Главное меню

Групповая виза в США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,85 (1 045 голосов)
Загрузка...

Как оформить групповую визу для поездки в США?

На самом деле не существует такого понятия, как «групповая виза в США». Нельзя получить одну американскую визу на всех заявителей, даже если они планируют общее путешествие с совместным выездом из России и совместным возвращением. Посольство Соединенных Штатов выдает индивидуальную визу каждому участнику групповой заявки. Ситуация каждого заявителя всегда рассматривается отдельно. Выдача американской визы одному члену группы совершенно не зависит от выдачи виз остальным и никак с коллективной поездкой не связана. Получив визу в США для поездки группой, каждый ее участник сможет, при желании, совершить индивидуальное путешествие. Заявителям выдается стандартная многократная виза в США, сроком действия на три года и с возможностью находиться в Соединенных Штатах до 180 дней за одну поездку.

Начните процесс оформления визы в США для группы со звонка в нашу компанию! Это сэкономит вам время и поможет достичь положительного результата без лишних усилий. Для групповых заявителей мы предлагаем особо выгодные условия по стоимости услуг и скорости обработки документов. Наша компания регулярно оформляет визы в США для групп самых разных размеров – от 10 до 50 человек. У нас большой опыт работы со школьными и студенческими коллективами, творческими объединениями. Мы оформляли визы для детей, корпоративных клиентов, участников спортивных команд. В ходе разговора с лидером группы мы обсудим ситуацию в целом. И затем, исходя из полученных сведений, наши сотрудники составят индивидуальный список необходимых документов, чтобы его можно было раздать остальным заявителям для подготовки.

Американская виза оформляется обычно в короткие сроки – до двух недель. Однако за визой в США для группы лучше обратиться заранее – не позже чем за 4-5 недель до планируемой поездки. Это связано с тем, что в процессе оформления могут возникать разные нюансы, ведь требуется согласовать подачу документов сразу для нескольких человек. Организовать групповую поездку довольно сложно, поэтому для оформления визы мы назначаем отдельного сотрудника-куратора, который будет вести заявку от самого начала и до конца. К нему можно будет обращаться по всем срочным вопросам и при возникновении сложных или внештатных ситуаций. Оплатить наши услуги по подготовке групповой визы в США можно как наличными, так и безналичным перечислением от юридического лица. Уточнить стоимость можно у менеджера по телефону.

Групповое собеседование по визе в США назначается на дату, согласованную вместе с группой таким образом, чтобы всем членам группы было удобно приехать в этот день в Посольство. Можно записать весь коллектив на один день и одно время, либо разбить группу на отдельные подгруппы. Если какие-то заявители не могут прийти на групповое собеседование по визе в США, их можно записать на другие даты. Это не воспрещается. При необходимости наши сотрудники также перенесут назначенное собеседование на другой день. Мы обязательно будем содействовать вам в решении всех возникающих проблем и вопросов – действуя грамотно и профессионально. Конечно, мы понимаем, как сложно лидеру группы организовать всех участников, и поэтому делаем все, чтобы оформление групповой визы в США прошло легко и оперативно!

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Комментарии (4)

  • Avatar
    Камила

    Здравствуйте! Мой молодой человек получил визу США. Если мы поженимся, то можно ли мне уехать вместе с ним без визы? Или это невозможно? Что нужно сделать?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Камила! Для каждого, кто въезжает на территорию США, требуется разрешение на въезд. Без этого разрешения визитера не пропустят на границе. Более того, его не зарегистрируют на авиарейс. Иммиграционной службой не предусматривается групповая или общая виза. Даже если это ближайшие родственники или супруги. Тот факт, что у вашего мужа есть открытая виза в США, не означает, что вы можете попасть в Америку без визы.

      Чтобы совершить путешествие в США, обязательно требуется открыть свое, индивидуальное разрешение на въезд. Переставить визу супруга или вписать в нее свое имя нельзя. Поэтому вам в любом случае необходимо подавать документы в Посольство в индивидуальном порядке. У вас будет своя анкета DS-160, свой оплаченный консульский сбор и своя запись на интервью с офицером. Собеседование вы будете проходить одна, без супруга.

      Только при одновременном оформлении разрешается совместное интервью. Но поскольку у мужа виза уже есть, он не может присутствовать на вашем собеседовании. В анкете DS-160 вы укажете, что едете в Америку вдвоем. Офицер проверит данные супруга. Однако решение может быть любым – если у вас есть причины для отказа в визе США, то вам откажут. Наличие визы у супруга или другого родственника существенно ситуацию не изменит.

  • Avatar
    Светлана

    Здравствуйте! Я и моя дочь с ее сыном (моим внуком) планируем получить гостевую визу США – поедем к моей старшей дочери. Мы с дочерью и внуком живем в разных городах России, но оформлять визу хотим вместе, через одно интервью. Мы можем записаться вместе, как группа? Или обязательно для этого жить в одном городе?

    • Avatar
      Андрей

      Добрый день, Светлана! Посольством США допускается запись на интервью через единый личный кабинет в случае, если визы оформляют: члены одной семьи, друзья, коллеги, партнеры по команде или творческому коллективу, студенты (школьники) из одного учебного заведения или состоящие в группе языковых курсов, летнего лагеря и т.д. Обязательное условие для создания общего для всех профиля на сайте Посольства – одновременное обращение за визой США, а также единая цель поездки. Возраст, семейное положение и место постоянного проживания могут не совпадать. В данном случае это имеет второстепенное значение, поэтому и не станет препятствием.

      Вы, дочь и внук являетесь членами одной семьи и планируете совместную поездку. Следовательно, несмотря на проживание в разных городах, вы имеете право на общее оформление – с помощью одного и того же профиля. Но учтите, что анкета DS-160 заполняется на каждого аппликанта, кроме того, и консульский сбор оплачивается индивидуально. На интервью с вами будут беседовать одновременно, но подготовиться следует всем: не приветствуется, когда говорит только один заявитель, а остальные молчат. Также отметим, что решение будет принято для каждого в отдельности. Иногда случается, что кому-то из семьи отказывают, тогда как остальным одобряют визы.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.