Главное меню

Статистика по записи ботом при оформлении визы США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,78 (1 206 голосов)
Загрузка...

Информация о подключении к боту – только по эл. почте [email protected]

В настоящее время заявители, планирующие открывать американскую визу, имеют дело с новой (но уже незаменимой) услугой записи в Посольство США ботом. Специальная программа успешно находит места для интервью российским аппликантам в разных странах мира. Программа полностью автоматизирована и функционирует в режиме онлайн. Даты бронируются в соответствии с пожеланиями клиентов. В 2024 году это наиболее быстрый способ записаться на интервью. Стоимость помощи бота при оформлении визы США для многих аппликантов представляет существенную сумму. И хотя оплачивается она только по факту записи (без каких-либо предоплат), важно все взвесить и решить, необходима ли данная опция в конкретно вашем случае. Именно поэтому на нашем сайте мы размещаем статистику по датам, которые бот находит для заявителей.

Предоставляемые сведения дают возможность понять, какие дни были открыты Посольством США за интересующий период времени, какое количество мест можно было занять. Это очень важная информация, помогающая сориентироваться при выборе места подачи заявления на американскую визу в 2024 году. Внимательно изучив сведения по работе бота, аппликант принимает решение – оформлять ли ему разрешение на въезд, например, в Казахстане или же дождаться возобновления приема в другой стране. Можно проследить закономерность в обновлении календаря и попытаться спрогнозировать – какие окна появятся в ближайшем будущем, на какой срок оформления стоит рассчитывать (хотя бы примерно). И если вы обращаетесь за помощью по записи для визы США к боту, то вы будете готовы к полученным вариантам по датам интервью.

Наша статистика отражает найденные ботом места на интервью для получения визы категорий В1/В2, что, безусловно, будет полезно аппликантам, планирующим поездку в США с подобной целью в 2024 году. Суть этих сведений (по работе всех наших ботов) состоит в наличии у заявителей актуальной и правдивой информации. А это поможет разобраться в календаре записи для открытия визы в Америку и затем принять верное решение относительно способа и локации оформления. Мы хорошо понимаем, что процедура получения разрешения на въезд в США сопряжена с достаточно серьезными тратами, а потому стараемся помочь заявителям выбрать только по-настоящему нужные услуги. Обязательно изучите предложенную статистику. Но также помните, что ситуация с оформлением часто меняется. Поэтому гарантий по записи на интервью в 2024 году быть не может.

Скачайте актуальную статистику работы ботов компании

ВАЖНО Представленная в данном разделе статистика содержит информацию НЕ о том, сколько заявителей было записано нашим ботом, а о том, сколько и на какие дни было выдано мест Посольством / Консульством США для нерезидентов за указанные периоды дат.

Бот
Статистика по деятельности бота
Запись на собеседование в Казахстан (визы B1/B2)
Заявители из России часто обращаются за визой США в Казахстане: здесь можно пройти интервью в том числе для визы категории B1/B2 (туристическая / гостевая / деловая). Если вы планируете выбрать данную страну, предлагаем изучить статистику по срокам записи ботом за последнее время – далее в разделе.
Запись на собеседование в Польшу (виза B1/B2)
Оформление визы США через Польшу очень популярно среди российских граждан. Собеседования здесь проводятся на русском (Варшава) и английском (Краков), но можно также пригласить переводчика. Чтобы сориентироваться по срокам проведения интервью, проверьте статистику записи ботом в Польше – по ссылке.
Запись на другие типы и категории визы в США
Статистика работы нашего бота и информация о датах для записи в разные представительства США всегда доступна в нашем официальном канале Телеграм. В случае появления мест бот в первую очередь публикует информацию о местах в Телеграм. Данные на сайте обновляются спустя некоторое время после этого.

Проверка статуса личного кабинета

Введите в поле логин от личного кабинета, статус которого вы хотите проверить. Все вопросы по услугам бота следует направлять на эл. почту [email protected].

Telegram-канал для записи в Посольство США

Чат о визах США в Телеграм @gofortravel_chat

Обязательно посетите наш бесплатный канал в Telegram (@gofortravel_us). С его помощью можно самостоятельно записаться на интервью в Посольство США. Работает это так: мы публикуем информацию о наличии свободных мест, также и другие пользователи делятся подобными сведениями. Заявители, у которых получается быстро отреагировать на сообщение о местах, могут самостоятельно назначить собеседование для визы США – причем совершенно бесплатно!

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Комментарии (14)

  • Avatar
    Анастасия

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста – консульской сбор за визу США нужно оплатить ДО обращения, как указано на сайте, но при этом я не могу посмотреть наличие мест для нерезидентов в разных странах. Т.к виза нужна достаточно быстро, планировали записываться и ехать туда, где выловим поближе место. И как нам оплачивать заранее сбор в Стамбуле, Казахстане или Израиле…? Или без разницы, в какой валюте и откуда платить, просто с любой иностранной карты в долларах?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Анастасия! В каждой стране для оформления визы в Америку оплачивается отдельный консульский сбор. На сайте Посольства США в выбранном государстве регистрируется личный профиль. Затем либо через местный банк, либо через профиль оплачивается пошлина за визу – именно для подачи документов в этой стране. Платеж можно использовать только здесь. В других странах нужно оплачивать новый консульский сбор. Универсальной пошлины для американской визы не существует.

      После оплаты система распознает платеж и открывает календарь записи. Если мест нет, их нужно ловить (самостоятельно или через услугу бота). Деньги за сбор не возвращаются – даже если нет свободных дат для интервью, и вы просто передумали обращаться. Узнать графики заранее можно на сайте Госдепартамента США – здесь публикуется примерное время ожидания по разным странам. Также календарь записи на американскую визу есть на нашем сайте. Мы регулярно обновляем информацию.

  • Avatar
    Ольга

    Здравствуйте! Мы подали заявление на визу США и оплатили сбор в Консульство во Франкфурте-на-Майне (Германия), но оказалось, что ни в Берлине, ни в Мюнхене, ни во Франкфурте нет открытых дат на собеседование (скорее всего, еще долго не будет). Можно ли записаться на собеседование в другой европейской стране или нужно будет снова подавать заявление-анкету и оплачивать консульский сбор?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Ольга! Да, вы правы: записаться на собеседование в Германии бывает очень трудно. Свободные места здесь появляются редко. Поэтому данное Посольство не рекомендуется выбирать для быстрого оформления визы США. Вы можете подать документы в другом Посольстве или Консульстве – это не запрещается. Но также придется повторно проходить все регистрационные шаги. Анкета DS-160 должна быть заполнена на нужную страну и город обращения. Нельзя оставить прежнюю форму и отправиться на собеседование, например, в Польшу. Ваша форма DS-160 не будет обнаружена, возникнут сложности с приемом – вплоть до отмены интервью.

      Соответственно, следует подготовить новую анкету и ее номер внести в личный кабинет. Профиль также нужно прикрепить к другому Посольству. Для этого свяжитесь с информационной службой через форму обратной связи. Потребуется оплатить консульский сбор для нового обращения за визой. К сожалению, оплата привязана к конкретной стране. Вы можете выбрать любое американское представительство в этой стране и пройти интервью. Но для записи в Посольство США в другом государстве нужно будет заново оплачивать пошлину. Учтите: сумма консульского сбора не возвращается, даже если вы объективно не можете записаться на интервью.

  • Avatar
    Инна

    Добрый день! Я рассматриваю возможность родов в Майами. Хотела бы получить визу в США через агентство. Подскажите – с чего начать и какой алгоритм моих действий?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Инна! Алгоритм оформления визы США достаточно простой. Отправьте нам заполненный опросник (заявку) на почту [email protected]. Мы оценим ваши шансы на одобрение и дадим рекомендации. Все основные шаги мы пройдем за вас: заполним электронную анкету DS-160, запишем на интервью, подготовим регистрационные документы. Но присутствовать на собеседовании нужно будет лично. Вы поедете в выбранное Посольство США в назначенный день.

      Специальной визы США для родов не предусмотрено. Это будет общая категория B1/B2. Поэтому важно учесть некоторые нюансы. Если на интервью вы расскажете, что едете именно для рождения ребенка, в визе вам могут отказать. Это связано с тем, что власти США не приветствуют бесплатную медицинскую помощь в своей стране. А именно так и поступают некоторые туристки: рожают в США за счет государства, и их дети получают американское гражданство.

      В основном заявительницы не говорят на интервью о том, что едут в США на роды. Но если положение уже очевидно, то скрыть его не получится. Также помните, что предоставление ложной информации в Посольстве является автоматической причиной для отказа в визе. Иногда аппликанты приносят документы о полной оплате всех медицинских услуг – по предварительному счету. Но даже и такие финансовые подтверждения не гарантируют одобрение визы в США.

  • Avatar
    Татьяна

    Здравствуйте! Можно ли пройти собеседование для получения визы B1/B2 в Консульстве США в Стамбуле? Предыдущая виза была получена в Москве. Срок действия закончился.

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Татьяна! Официально российских граждан прикрепили к Посольству США в Польше. Именно здесь открывается больше всего свободных мест для нерезидентов, включая россиян. Сроки прохождения интервью вполне приемлемые. Попасть на встречу с офицером возможно в течение нескольких месяцев. Собеседование в Варшаве проводится на русском языке. Но вместе с тем нет никаких ограничений по обращению за американской визой и в любых других странах. Только если конкретное Посольство США не останавливает прием нерезидентов.

      Поэтому вы можете выбрать удобную вам страну для оформления американской визы. Желательно избегать совсем экзотических вариантов, когда офицеры консульского отдела очень далеки от российских реалий. Но в Турции россиян принимают, и визы выдают. Самый главный критерий: есть ли места для нерезидентов. Обычно запись здесь открывается нерегулярно, и даты далекие – минимум полгода ожидания. Поэтому проверяйте календарь заранее. Например, на нашем сайте. Учтите, после оплаты консульского сбора за визу деньги вернуть не получится.

  • Avatar
    Анита

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли отслеживать свободные даты в любой стране, не оплачивая визовый сбор в $160? Т.е заполнить анкету, но не оплачивать визу США до тех пор, пока не запишусь на собеседование в одной из стран – там, где будет свободное место.

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Анита! На сегодняшний день оплата консульского сбора – обязательное условие для записи на интервью. Это значит, что система не откроет календарь в личном кабинете без оплаты пошлины. Перевести деньги за сбор и не записаться – именно такой риск есть сейчас у всех аппликантов. Прием документов нестабилен, поэтому нет гарантии, что вы произведете оплату и обязательно запишетесь на собеседование.

      На нашем сайте мы обновляем календари разных Посольств и Консульств США по всему миру. Вы можете ознакомиться с текущей ситуацией. Но учтите: если вы увидите свободное место, это не значит, что вы его займете. Даты разбирают мгновенно. Поэтому наши графики только показывают общую картину. Заявители могут ориентироваться по ним – в каком Посольстве открывают места, а где лучше не тратить время зря и не ждать.

      Но есть и одно исключение из правил. Это Посольство США на Мальте. Здесь аппликантам разрешается сначала записаться на интервью, а уже затем оплатить пошлину. Более того, сбор за визу оплачивается непосредственно в день интервью, в Посольстве в Валлетте. Вы ничем не рискуете: можно назначить интервью и затем отменить его. Повторим – оплата пошлины за визу США производится только в день собеседования.

  • Avatar
    Анна

    Здравствуйте! Как можно следить за актуальным графиком мест для записи на собеседование в Посольство США? Как оплатить и какие цены?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Анна! Отслеживать наличие мест в разных Посольствах вы можете на нашем сайте. В разделе «Виза США за границей» мы публикуем графики в разных странах. Обновление календаря происходит регулярно. Однако имейте в виду, что появляющиеся места разбирают мгновенно. И если вы видите в календаре свободные даты, то, скорее всего, в наличии их уже нет. Это связано с большим количеством аппликантов, ожидающих записи на интервью.

      Наши графики собеседований рекомендуется использовать как общую информацию. Просматривая их, вы поймете, как обстоят дела с приемом заявителей в том или ином Посольстве. Если места периодически появляются, то есть вероятность попасть сюда на интервью. А если мы пишем, что где-то уже несколько месяцев не было свободных окон, то лучше не тратить время и рассмотреть другую страну. Также отметим, что самый надежный способ записи – бот.

      Программа ищет места в автоматическом режиме и занимает их максимально быстро. Оплата бота происходит только по факту записи. А вот консульский сбор практически во всех Посольствах нужно оплачивать сразу (исключение – Мальта). Пошлина за визу B1/B2 составляет 160 долларов. Но в каждой стране сбор оплачивается в местной валюте. Заметим также, что если вы оформляете документы с нами, наша комиссия будет возвратна в случае отказа в визе.

  • Avatar
    Лев Анатольевич

    Здравствуйте! Мои документы в Посольстве США в Москве. Собеседование не нужно — был несколько раз в США. Как быть?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Лев Анатольевич! В настоящее время получить визу США в России невозможно. Заявителям предлагается оформлять документы за границей. Вы ранее обращались в Посольство в Москве, но сейчас здесь нет приема заявлений на визу. Причем это касается как первичных обращений, так и повторных. Продлить визу без интервью разрешается только в той стране, где она была получена. Соответственно, если в прошлый раз вы заполняли анкету в России, то продлить визу США за границей нельзя. Теперь вам требуется пройти интервью с офицером.

      На нашем сайте есть информация об актуальных вариантах оформления. Не во всех странах открыт прием для нерезидентов, включая и россиян. Поэтому рекомендуем просмотреть раздел «Виза США за рубежом» заранее. Выбрав Посольство, нужно заполнить форму DS-160 и оплатить пошлину. Записаться на интервью вы можете сами, но имейте в виду, что места быстро разбирают. Наиболее надежный способ бронирования даты интервью – это запись в Посольство США ботом. Программа работает в автоматическом онлайн режиме и учитывает пожелания аппликантов.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.