Главное меню

Образец спонсорского письма

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,69 (1 039 голосов)
Загрузка...

В случае если ваш доход не позволяет оплатить поездку в Соединенные Штаты, то на помощь вам приходит спонсор. Этот человек (супруг/супруга/родители) выступает в роли гаранта покрытия всех ваших расходов на время путешествия. Ему обязательно нужно предоставить справку с работы и по желанию – выписку из банка, а вот спонсорское письмо для визы в США не требуется! Визовому офицеру на собеседовании в Посольстве США гораздо важнее услышать от заявителя о том, почему вас спонсирует другой человек, кем он вам приходится, где работает и т.д. Т.е. необходимо уметь устно объяснить ситуацию. Причем это должно звучать уверенно и правдоподобно. Документы во время интервью просят редко. А если и спрашивают, то, скорее, подтверждение регулярного дохода, а не спонсорское письмо для американской визы.

Существует и еще один нюанс: зачастую спонсор сам присутствует на визовом интервью вместе с супругой/супругом или детьми. Например, заявители подают документы семьей, или один из родителей, покрывающий расходы на поездку, сопровождает своего несовершеннолетнего ребенка на интервью в Посольство. Тогда у спонсора есть возможность лично рассказать визовому офицеру о том, где он работает, какой у него доход, и почему он оплачивает путешествие. Спонсорское письмо для американской визы здесь также не предоставляется, поскольку офицеру будет достаточно побеседовать с заявителем и его спонсором и, возможно, изучить справку с места работы. Поэтому не стоит тратить время и готовить лишние документы. Лучше сосредоточиться на предстоящей беседе с офицером и продумать вопросы, которые могут прозвучать на интервью.

ВАЖНО Аппликантам, которые не оплачивают поездку в Штаты самостоятельно, во время собеседования в Посольстве США потребуется предоставить справку с места работы вашего спонсора. Обратите внимание, что в данном документе нужно обязательно указать заработную плату. Изучите актуальные требования к справке с места работы для визы в США на нашем сайте.

Пример спонсорского письма для визы в Америку

В нашем примере мы предлагаем ознакомиться с вариантом спонсорского письма для визы в Америку. Обращаем внимание: в 2024 году при прохождении интервью в Посольстве США такая бумага не требуется. Офицеру визовой службы достаточно личной беседы с заявителем и справки с работы спонсора. Могут быть заданы подробные вопросы о том, почему именно этот человек оплачивает поездку, где он работает, каков его доход и пр. А вот гарантийное письмо для американской визы у вас не попросят. Однако если бы оно было обязательным, то выглядело бы именно так.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.