Главное меню

Виза в США на один год (архив)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,77 (1 233 голосов)
Загрузка...

ВАЖНО Начиная с 04 марта 2019 года для граждан России официально отменяется «взаимный» сбор (143 доллара) за многократную визу на 3 года. Теперь стоимость трехлетней мультивизы составляет привычные 185 долларов. Изменения касаются в том числе получения повторной визы БЕЗ собеседования: с марта такие визы вновь выдаются на 3 года без личного посещения Посольства. Подробную информацию про отмену «взаимного» сбора вы найдете по ссылке.

Особенности оформления визы в США на 1 год

Граждане России, обращающиеся за разрешением на въезд в Штаты, должны оплатить консульский сбор в размере 185 долларов. Эта пошлина является обязательной для всех аппликантов вне зависимости от возраста и количества ранее выданных виз в Америку. Кроме того, следует учесть, что сбор не возвращается в случае отказа или в любом другом случае. Вместе с тем Иммиграционная служба ввела также и еще одно правило: в 2019 году данный сбор предполагает (при положительном решении консульской службы) получение визы в США на один год и с правом одного посещения. Ранее за ту же сумму разрешение на въезд в страну выдавали на 3 года и без ограничений по количеству визитов. Таким образом диппредставительство США симметрично отвечает российским коллегам и взимает «взаимный сбор» за мультивизу на 3 года.

Аппликантам, планирующим посетить Штаты однократно, не актуально производить доплату в размере 143 долларов для того, чтобы оформить разрешение на въезд сроком действия до трех лет. Будет вполне достаточно получить визу в США на 1 год за 185 долларов. Тем же заявителям, кто намерен ездить в Америку на регулярной основе (для посещения родных/проведения деловых переговоров и пр.), или тем, кто просто собирается въехать в США больше одного раза, в случае одобрения визы придется внести «взаимный сбор» после прохождения интервью. Сделать заранее этого нельзя. Также не допускается оплатить дополнительную пошлину дистанционно (в режиме онлайн, через банк или на почте). Единственный вариант доплаты сбора – только в стенах Посольства/Консульства США и только при решении офицера выдать визу.

Учтите, что для оформления разрешения на въезд без личного интервью оплачивается сбор в размере 185 долларов. В случае положительного решения выдается виза в США на 1 год с правом одного визита. Чтобы получить американскую мультивизу на 3 года, нужно обязательно пройти собеседование! Дистанционно оформить долгосрочное разрешение не получится. Учтите: в 2019 году назначить встречу с офицером консульской службы на территории России достаточно сложно. Для оперативного прохождения интервью аппликанты выезжают за границу. В разных странах открыт прием российских заявителей. В некоторых из них интервью проводят на русском языке. Наши специалисты помогают заявителям выбрать подходящее Посольство/Консульство за рубежом, записывают на собеседование, оплачивают пошлину и готовят необходимые документы.

Образец американской визы на год (на один въезд)

Перед вами пример однократной визы, полученной в Посольстве США в Москве по актуальным правилам 2019 года. Стоимость данной визы составляет 185 долларов по внутреннему курсу Посольства. Если заявителю необходима виза более длительного срока (3 года), то потребуется произвести доплату в размере 143 долларов. Сделать это можно только через личное посещение американского Посольства или Консульства. Увы, не разрешается перевести деньги в дистанционном режиме. Кроме того, доплату принимают только после одобрения офицером визы на интервью.

Посол США о налаживании отношений между странами

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.