Главное меню

Трамп снял ограничения на въезд в США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,75 (1 036 голосов)
Загрузка...

Трамп подписал указ, согласно которому с 26 января 2021 года разрешается въезд в США из следующих стран: Шенгенская зона, Великобритания, Ирландия и Бразилия. В документе говорится, что въезд лиц, находившихся на территории перечисленных стран, более не представляет угрозы для эпидемиологической ситуации в США.

Ограничения на прибытие в Штаты, введенные из-за распространения коронавируса Cоvid-19, отменяются. Тем не менее, ограничения в отношении въезда из Китая и Ирана остаются без изменений, так как эти две страны отказались сотрудничать по вопросам здравоохранения и утаивали информацию о распространении Cоvid-19.

Представители команды Байдена, инаугурация которого состоится 20 января 2021 года, скептически относятся к изданному указу. Один из официальных представителей заявил, что Байден не позволит Трампу снять действующие ограничения из-за растущего числа новых штаммов коронавируса, которые являются более заразными и явно не способствуют возобновлению международных путешествий в прежнем объеме в ближайшее время. Слова представителя подтверждают, что санитарные меры касательно международных перемещений могут быть ужесточены во избежание роста заболевших на территории США.

Важно дополнить, что сами граждане США, посетившие Шенгенскую зону, Великобританию, Ирландию и Бразилию, могут вернуться в страну после прохождения медицинского осмотра.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.