Kris
Знаток города 6 уровня
27 отзывов
Очень довольны работой компании GoForTravel. Менеджеры были всегда на связи и оперативно отвечали на все наши вопросы, касающиеся оформления документов. Виза в Великобританию была получена за 2-2,5 месяца после начала работы с компанией и это очень здорово! Выражаем огромную благодарность за помощь и обязательно обратимся снова!





















Вопросы и ответы (4)
Здравствуйте! В каких странах для россиян есть льготные условия записи на интервью для визы в США на футбол?
Добрый день, Алексей! Льготные условия записи на интервью для визы США для болельщиков применяются во всех странах. Но только для постоянных жителей. Если заявитель не является резидентом (у него нет гражданства или вида на жительство), то он не может записаться на собеседование в ускоренном режиме. Увы, практически всем российским заявителям (даже тем, у кого есть билеты на Чемпионат мира по футболу) приходится назначать интервью на общих основаниях.
Исключение составляют лишь российские граждане с двойным гражданством или с ВНЖ за границей. Но если вы постоянно проживаете в России, то вы не можете воспользоваться данной программой. Это четко указывается в личном кабинете при бронировании даты интервью. Нарушать правила не рекомендуется. В случае если заявитель назначает собеседование в статусе резидента и далее не может его подтвердить, запись будет отменена. Или же ему объявят технический отказ.
Поэтому записываться нужно в строгом соответствии с правилами Посольства, ничего не нарушая. Напомним, что для посещения матчей Чемпионата мира по футболу в Америке требуется виза в США типа B1/B2. Это универсальная категория. Болельщики записываются на собеседование и в Посольстве подробно рассказывают о своих планах, предоставляют билеты на мероприятие (если они уже куплены). Для российских граждан футбольная виза открывается по стандартному регламенту.
Здравствуйте! Я – гражданин России. Планирую получать визу в США для Чемпионата по футболу в Казахстане. Как мне записаться в Посольство вне основной очереди?
Добрый день, Дмитрий! По условиям Госдепартамента США, болельщики, купившие билет на Чемпионат мира по футболу, имеют право приоритетной записи. Но есть одно важное ограничение: необходимо быть гражданином страны, в которой оформляется виза. Или иметь вид на жительство. Российские заявители не могут получить визу США в России, поскольку прием здесь пока не возобновлен. Необходимо выезжать за границу для прохождения интервью.
В большинстве случаев у российских аппликантов нет второго гражданства (или ВНЖ) за рубежом. Поэтому они оформляют визу США в качестве нерезидентов. Но этот статус не дает права записаться в Посольство вне основной очереди. И наличие билета на Чемпионат мира по футболу в США ничего не меняет. Главное условие – это не билет на матч, а статус заявителя при назначении интервью. Нерезидент не может записаться по ускоренной программе.
Соответственно, болельщики из России должны бронировать место в обычном режиме, без льгот. Единственный способ ускорить процедуру – воспользоваться услугой бота для визы США. Бот быстро ловит подходящие даты, и аппликанту не нужно самостоятельно проверять календарь. Напомним, что бот оплачивается по факту записи на интервью. Это значит, что заранее оплачивать данную опцию не требуется. Поэтому финансовые риски исключены.
Спасибо, ваш вопрос отправлен
Мы получили ваш вопрос и передали его на модерацию. После проверки он появится на этой странице. Обычно мы публикуем ответы в течение 1-3 рабочих дней. При высокой загрузке рассмотрение может занять немного больше времени, поэтому ответ иногда появляется позже.
Добавьте эту страницу в закладки и вернитесь к ней через несколько дней, чтобы узнать, появился ли ответ на ваш вопрос.
Если вам нужна комплексная помощь с оформлением визы, оставьте заявку - специалист свяжется с вами и расскажет о дальнейших шагах.