Главное меню

Оплаченные сборы за визу США продолжают действовать

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,10 (969 голосов)
Загрузка...

Заявители, которые успели перевести деньги за пошлину для американской визы, но еще не смогли подать документы на продление или пройти интервью, с большой тревогой ждут полного возобновления работы диппредставительств США на территории России. Дело в том, что срок действия консульского сбора составляет один год, после чего пошлину нужно оплачивать повторно. Ранее срок использования данного платежа продлили до 31 декабря 2021 года – чтобы все аппликанты смогли воспользоваться своим консульским сбором.

Теперь же дипломатическая миссия США в России увеличивает период действия квитанций еще больше – до 30 сентября 2022 года. Это значит, что заявители получают возможность назначить интервью или сдать бумаги для заочного оформления по уже оплаченным консульским сборам, без повторного перевода денег. К сожалению, в настоящее время диппредставительства Соединенных Штатов работают в сильно ограниченном режиме, без возможности оформлять самый распространенный тип американской визы (B1/B2) в полном объеме.

Но как только работа консульских отделов будет восстановлена, аппликанты смогут записываться в Посольство, используя свои квитанции об оплате сбора. Отметим, что на нашем сайте оперативно публикуются новости по оформлению американской визы: с нами вы узнаете об открытии календаря одними из первых. Также напомним про услугу бота по записи в Посольство США при прохождении интервью и продлении визы – заявки можно отправлять уже сейчас, т.к. бот будет осуществлять бронирование мест в порядке очереди.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.