Главное меню

Посол США Линн Трейси о возобновлении выдачи виз в России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,89 (1 175 голосов)
Загрузка...

Посольство США ведет переговоры с Россией о возможности восстановления процесса выдачи виз российским гражданам на территории России. Об этом в своем интервью сообщила Линн Трейси, занимающая пост американского посла в России. Она подчеркнула, что в настоящее время объем услуг, предоставляемых Посольством в Москве, сильно ограничен из-за российских санкцией на количество персонала американского дипломатического представительства. Посол выразила надежду на расширение списка доступных услуг, включая выдачу виз для россиян, и упомянула о дискуссиях по этому вопросу с российским правительством.

Хотим заменить, что летом 2023 года Трейси уже высказывалась по поводу восстановления консульских услуг США в России, обозначив возобновление выдачи виз как одну из приоритетных задач своей работы. Несмотря на эти заявления, на текущий момент никаких изменений в процессе выдачи американских виз россиянам не наблюдается. Получить визу в России для рядового заявителя по-прежнему невозможно. Прогнозы относительно скорого возобновления выдачи виз американским посольством в России кажутся маловероятными. В связи с этим, российские граждане, желающие получить визу в США, должны искать альтернативные пути.

На данный момент россияне могут обращаться за американской визой в любое Посольство США за пределами России (при наличии там мест для записи), независимо от своего текущего местожительства. Это предоставляет гражданам России возможность подать заявление на визу, выбрав для этого любую страну, где имеется дипломатическое представительство США. Актуальный список наиболее популярных представительств США за границей среди заявителей из России вы найдете по ссылке. Там же можно ознакомиться с доступными для записи датами.

Во избежании ажиотажа и неправильной трактовки новости, хотим подчеркнуть, что в России нет и не предвидится никаких изменений с оформлением виз. Не нужно выдавать желаемое за действительное. Работа у посла такая — много говорить по делу и без. Однако Посольства США в Казахстане, Грузии, Польше, Венгрии и многих других странах открыты для всех желающих и активно выдают визы гражданам России.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.