Главное меню

Россияне бегут в США через Мексику – рекордные показатели

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,86 (899 голосов)
Загрузка...

В период с 01 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года число российских граждан, пересекающих южную границу США, резко увеличилось. Причем в десятки раз. Как сообщает The New York Times, при пересечении границы Соединенных Штатов через Мексику было задержано не менее 21 тысячи граждан РФ. Это рекордное число за последнее время. Для сравнения: за один только октябрь в Иммиграционной службе рассмотрели более 4 000 дел на россиян. Тогда как за весь 2020 год таких дел было 400. Примерно на 4 600% больше граждан РФ пытаются попасть в США через Мексику.

Иностранные граждане имеют право на убежище в США. Именно поэтому россияне и надеются перейти границу. Попав в Америку, нужно подать заявление и главное – доказать, что в родной стране гражданин подвергался преследованию. По политическим убеждениям, по национальному/гендерному/расовому признаку или по принадлежности к определенной социальной группе. После задержания на границе часть мигрантов освобождают и разрешают обратиться за убежищем. Других же направляют в центры временного пребывания. Здесь собрать доказательства и найти адвоката гораздо труднее.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.