Главное меню

Возобновление авиасообщения между Кубой и США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Правительство США и Кубы подписали соглашение о восстановлении авиасообщения между двумя странами. Впервые за более чем 50 лет американские авиакомпании смогут осуществлять не только чартерные, но и регулярные коммерческие рейсы. Когда об этом стало известно, сразу несколько крупнейших американских авиакомпаний выразили желание летать на Кубу. Согласно условиям договора, ежедневно…

Ссылки по теме: Аренда апартаментов в США, Стоимость оформления визы США, Получение американской визы.

Прямое авиасообщение между Кубой и США

Правительство США и Кубы подписали соглашение о восстановлении авиасообщения между странами. Впервые за более чем 50 лет американские авиакомпании смогут осуществлять не только чартерные, но и регулярные коммерческие рейсы. Когда об этом стало известно, сразу несколько крупнейших американских авиакомпаний выразили желание летать на Кубу.

Согласно условиям договора, ежедневно будет совершаться 110 рейсов, из них 20 – в аэропорт Гаваны и 90 – в остальные города. Главное, о чем остается волноваться, справится ли существующая инфраструктура Кубы с таким наплывом туристов.

О желании возобновить дипломатические отношения между двумя государствами объявил еще Барак Обама в конце 2014 года. 1 июля было объявлено о формальном восстановлении дипломатических отношений, а уже 14 августа в Гаване снова заработало американское Посольство. В сентябре обе страны подписали несколько соглашений о сотрудничестве и совместной работе в таких важнейших вопросах, как права человека, в частности проблема торговли людьми и наркотиками, проблема миграции, защита окружающей среды, гражданская авиация, телекоммуникации и интернет, почтовые перевозки.

Однако, несмотря на медленную, но верную нормализацию отношений, экономические санкции, наложенные на Кубу, все еще действуют. В частности, американцам запрещено строить заводы на территории страны. Но и в этом плане уже наблюдаются улучшения – недавно правительство США разрешило небольшой компании построить на Кубе завод по производству тракторов.

Оставьте заявку на оформление визы
{loadposition form}

Услуги по оформлению неиммиграционных виз в Америку
Петербург: (812) 938-6379 / Москва: (495) 374-8035

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.