Главное меню

  • Главная
  • Новости
  • Посольство США в Москве больше не продлевает срок действия консульских сборов

Посольство США в Москве больше не продлевает срок действия консульских сборов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,70 (847 голосов)
Загрузка...

Квитанции за консульские сборы для получения визы США в России пока остаются действительными. После того как прием заявителей в России был остановлен, уже оплаченные сборы по-прежнему действовали. Американское Посольство несколько раз продлевало их срок. Однако теперь вышло новое постановление: с 01 октября 2023 года все квитанции за сборы, оплаченные в России до 01 октября 2022 года, становятся недействительными. Больше продлевать их не будут.

Посольство США предлагает аппликантам записываться на доступные даты. Если заявитель не назначает интервью до 30 сентября 2023 года (включительно), то его сбор сгорит. Для получения визы в России придется заново оплачивать пошлину. Отметим, что свободных мест в календаре Посольства США в России нет. Записаться сюда невозможно. Но мы следим за ситуацией – возможно, консульский отдел откроет запись. График постоянно проверяет наш бот. Поэтому в любом случае обо всех изменениях вы узнаете на нашем сайте.

Что такое консульский сбор?

Консульский сбор за визу — это плата, которую требуется уплатить при подаче заявления на получение визы в консульстве или посольстве. Этот сбор предназначен для покрытия консульских услуг, связанных с обработкой заявления, проведением собеседования и выдачей визы. Консульский сбор за визу может варьироваться в зависимости от типа визы, страны, в которой находится консульство, и гражданства заявителя. Обычно этот сбор является независимым от исхода рассмотрения заявления и не возвращается в случае отказа в выдаче визы.

Сумма консульского сбора и инструкции по его уплате обычно предоставляются консульством или посольством на их официальном веб-сайте или в консульском отделе. Информация также может быть доступна на сайте министерства иностранных дел или посольства США в соответствующей стране. Консульский сбор за визу может быть оплачен банковским переводом, кредитной или дебетовой картой или другими допустимыми способами оплаты, указанными консульством или посольством. Важно соблюдать инструкции и сроки оплаты, чтобы избежать задержек в обработке заявления.

В некоторых случаях могут существовать освобождения или льготы от консульского сбора для определенных категорий лиц, таких как дети, члены семьи дипломатов или участники некоторых программ обмена. Точная информация об освобождениях и льготах может быть предоставлена на консульском сайте или в посольстве. В целом, консульский сбор за визу позволяет обеспечить качественное предоставление консульских услуг и обработку заявлений на визу, а также поддерживает работу консульства или посольства в реализации своих функций.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.