Главное меню

Виза в США после победы Трампа (архив)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,72 (1 043 голосов)
Загрузка...

ВАЖНО Обращаем ваше внимание, что данный раздел сайта находится в архиве. Информация, представленная ниже, может быть неактуальной. Если вам требуется оформление визы в США, посетите основной раздел нашего сайта, посвященный американским визам. Там вы найдете самую актуальную и достоверную информацию по оформлению визы для россиян в 2023 году.

ВАЖНО Ситуация с американскими визами для граждан России в 2021 году меняется настолько динамично, что мы не всегда успеваем обновлять информацию на всех страницах нашего сайта. Поэтому мы сделали специальный раздел, который посвящен текущей ситуации с визами в США. По ссылке вы найдете самую актуальную информацию и последние новости Посольства.

Как Дональд Трамп повлиял на выдачу россиянам виз в США

В 2016 году на международной политической арене произошло непредвиденное многими событие: Дональд Трамп был избран президентом США. Неожиданностью это стало в первую очередь для многих американцев, по стране прокатились волнения, все ждали – какие реформы принесет новый глава государства. И действительно, начались перемены во многих областях, однако нас больше всего волнует, как избрание Трампа отразилось на визах в США. Появилось множество самых невероятных слухов: одни писали, что Трамп отменил визы россиянам, а другие – что сильно ужесточил требования к аппликантам. Третьи – что въезд в Соединенные Штаты будет совершаться по абсолютно новым правилам. Конечно, большинство из этих новостей – домыслы и преувеличения. В нашей статье мы рассказываем вам, как обстоят дела на самом деле.

Спешим успокоить всех взволнованных заявителей: Трамп американские визы для российских граждан не отменил и посещение США не запретил! Произошло только одно существенное изменение, касающееся продления визы. Теперь сделать это без собеседования можно в течение 11 месяцев (раньше этот срок был равен 47 месяцам). Т.е. получить повторное разрешение без интервью можно, если виза еще действует или же закончилась не более 11 месяцев назад. И все! Визы в США при Трампе выдают так же, как и раньше. Алгоритм включает в себя заполнение формы DS-160, запись на собеседование, подготовку документов и интервью с офицером. Требования к заявителям остались прежними: принимается во внимание связь с РФ, отсутствие намерения иммигрировать. Словом, появление нового президента незначительно отразилось на визах.

Подчеркнем – нет существенных изменений для российских аппликантов. Конечно, это касается не всех стран: в марте 2017 года Трамп издал Миграционный указ, согласно которому приостанавливается въезд в США граждан таких государств, как Иран, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали, Судан, Ирак. После вступления документа в силу количество виз, выданных жителям перечисленных стран, сократилось на 40% по сравнению с тем же месяцем 2016 года. Это серьезный показатель, отражающий ситуацию с оформлением в обозначенных американских Посольствах. Данный документ вызвал серьезный резонанс и был заблокирован решениями нескольких судов. В июне 2017 года был издан повторный указ, который рассматривается сейчас в Верховном суде. Если этот указ активируют, то получить визу в США при Трампе гражданам указанных стран будет непросто.

Также отметим: после вступления президента в должность прошло всего 6 месяцев, а потому многое может измениться. Предугадать развитие событий невозможно. Ситуация зависит от двусторонних отношений, а также от личного мнения президента Трампа о визах в Америку. Соответственно, не стоит откладывать оформление визы, если вы планируете поездку в США. На сегодняшний день для россиян в этом плане все спокойно, и поэтому заявителям следует обратить больше внимания на свои собственные ситуации –  исходя из которых и принимается решение по визе. Мы рекомендуем не тратить время на поиск информации о том, что Трамп якобы ужесточил порядок выдачи виз россиянам. Лучше заняться подачей заявки, сбором сопроводительных документов и подготовкой к собеседованию с офицером. Ведь от этого зависит успех вашей визы!

После вступления в должность Дональд Трамп подписал ряд иммиграционных указов, связанных с выдачей американских виз в 2017 году. Граждан России коснулось только одно изменение: срок, в течение которого можно продлить американскую визу без собеседования в Посольстве США, сокращен до 11 месяцев, тогда как ранее он составлял 47 месяцев. В остальном порядок действий остался прежним.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.