Главное меню

Виза США и компания VFS Global

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,78 (1 215 голосов)
Загрузка...

ВАЖНО В 2024 году единственный вариант получить американскую визу (любой категории) для граждан России – подача документов с личным собеседованием за границей. Опция оформления визы в США без собеседования для граждан России больше недоступна. На нашем информационном ресурсе вы найдете подробную информацию о вариантах оформления визы для заявителей из России. Также рекомендуем изучить этапы оформления визы в США через заграницу.

Компания VFS Global и оформление визы в США

Компания VFS Global, наряду с Почтой России, является официальным посредником Посольства США для передачи и доставки документов на оформление визы. В основном речь идет о заграничных паспортах с готовыми американскими визами: заявители могут забрать их в пунктах VFS Global в своем городе. Кроме того, здесь же сдаются комплекты бумаг для продления, а также дополнительные документы, запрашиваемые Посольством. Организация VFS Global – это промежуточный пункт при оформлении американской визы. Здесь не проводят интервью и не принимают решений. Просим учесть заявителей: если вы обращаетесь в нашу компанию, вам не придется посещать VFS Global – мы все берем на себя. В данном же разделе представлена общая информация. Эти сведения в основном будут полезны тем, кто получает визу США самостоятельно.

Получение готовой визы в компании VFS Global

Если заявитель обращается за американской визой впервые, то его сотрудничество с организацией VFS Global начнется только в случае положительного решения офицера. Заранее, перед интервью вся регистрация происходит только в режиме онлайн. А оригинал паспорта предъявляется уже в Посольстве. При одобрении разрешения на въезд в США заграничный паспорт аппликанта забирают на два-три дня для вклеивания визы. Затем проездной документ передают в службу доставки VFS Global (или Почты России, что зависит от выбора самого заявителя). Регистрируя профиль на сайте по записи на интервью, аппликант выбирает вариант получения паспорта. Здесь же отмечается удобный филиал пункта выдачи, где можно будет забрать документы. После проставления визы США загранпаспорт будет доставлен в указанное отделение VFS Global.

Срок доставки документов составляет обычно несколько рабочих дней. Однако также следует учитывать удаленность выбранного населенного пункта от города, в котором проходило интервью. В некоторых случаях получить свой заграничный паспорт можно в течение недели. Но длительных задержек, как правило, не случается. Еще раз заметим, что компания VFS Global не занимается выдачей американских виз и не влияет на решение консульской службы диппредставительства: в данном случае эта организация выполняет исключительно посредническую функцию по передаче паспорта его владельцу. Все общение с VFS Global сводится к получению документов из Посольства или Консульства США. Эта процедура вполне стандартна: паспорта выдаются на основании идентификационных документов (для граждан РФ это российский паспорт).

Также следует отметить, что доставка курьером на личный адрес заявителя через компанию VFS Global недоступна. Некоторое время назад аппликанты активно пользовались данной опцией, указывая в личном кабинете вариант получения загранпаспорта на дом или в офис. После этого курьер привозил документ, предварительно созвонившись с владельцем. Это самый удобный вариант. Но, к сожалению, в 2022 году выбрать такую адресную доставку уже нельзя. Теперь, для того чтобы получить свой заграничный паспорт с визой США, необходимо посетить указанное в личном профиле отделение VFS Global. Однако учтите, что по доверенности забрать документ может и третье лицо (не сам заявитель). И это может быть не родственник. Доверенность для получения паспорта не заверяется нотариально. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Продление визы США через VFS Global (2022)

В случае повторного оформления американской визы без собеседования заявителю необходимо направить заграничный паспорт в Посольство или Консульство США. Сделать это возможно через компанию VFS Global, посетив одно из отделений. Учтите, что для сдачи документов на продление необходимо предварительно записаться. При регистрации личного кабинета аппликант выбирает день и время подачи документов. Список пунктов VFS Global, принимающих паспорта для продления визы, представлен на сайте Посольства: в большинстве городов России можно найти нужное отделение. Данная система особенно удобна для россиян, проживающих не в Москве, Екатеринбурге или Владивостоке. Т.е. не там, где расположены диппредставительства США. Ехать лично в Посольство или Консульство для подачи загранпаспорта и пакета документов не придется.

Продление американской визы совершается заочно – при соблюдении ряда условий. Если вы отвечаете требованиям Посольства, то вам нужно отправить заграничный паспорт через отделение VFS Global. В этом случае посещать лично Посольство или Консульство аппликанту не требуется. Хотя есть и исключения: их составляют случаи вызова на интервью в индивидуальном порядке. Итак, для продления визы США необходимо сдать действующий проездной документ, фотографию, подтверждение анкеты DS-160, подтверждение записи и специальную опись (скачать образец ). Напомним, что клиенты нашей компании не подают бумаги в VFS Global: за них это делают сотрудники. Заявитель оставляет свой загранпаспорт в нашем офисе и у нас же получает его с готовой американской визой. Оплата услуг происходит по факту – в случае успешного оформления.

После подачи документов в отделении VFS Global комплект бумаг аппликанта направляют в выбранное диппредставительство США – Посольство в Москве, Консульство в Екатеринбурге или Консульство во Владивостоке. После рассмотрения заявления офицер выносит решение. Если к аппликанту возникают вопросы, то его приглашают на личную беседу. А если сразу выносится положительное решение, то заграничный паспорт с вклеенной визой США передается в курьерскую службу для доставки заявителю. Паспорт направляется в отделение VFS Global – в то, которое было указано в личном профиле. В течение нескольких рабочих дней проездной документ можно будет забрать. Обращаем внимание, что иногда доставка паспорта занимает большее количество времени, в силу удаленности населенного пункта от американских диппредставительств.

Выдача загранпаспорта с визой в VFS Global

Получить паспорт в выбранном офисе компании VFS Global заявитель может лично или с помощью любого доверенного лица (не только родственника). Если аппликант не присутствует на выдаче документов, то своего представителя нужно обеспечить доверенностью – это строгое условие. Отметим, что доверенность не требует заверения нотариуса. Это обычный документ, составленный от руки, в свободной форме. Но доверенному лицу обязательно нужно иметь при себе свой общероссийский паспорт (оригинал) и хорошо читаемую копию паспорта заявителя. Учтите, что эти правила распространяются и на родственников. Поэтому постарайтесь все подготовить заранее и в соответствии с требованиями организации VFS Global. Тогда вы сможете избежать задержек при оформлении американской визы, получив свой заграничный паспорт в срок.

При обращении в Посольство США есть отдельная категория аппликантов – дети. И для получения загранпаспорта с визой США несовершеннолетнего заявителя следует быть особенно внимательными. Забрать проездной документ может один из родителей или другой представитель ребенка. Если в компанию VFS Global планирует приехать родитель аппликанта, то ему необходимо иметь при себе свидетельство о рождении и свой паспорт. Также вместо свидетельства возможно показать соответствующую отметку в российском паспорте (о том, что это ваш ребенок) – и этого будет достаточно, паспорт отдадут. Но в случае получения документов ребенка иным лицом требуется подготовить ему доверенность и копию паспорта одного из родителей. В целом данная процедура не предполагает никаких сложностей, если все делать по правилам.

ВАЖНО Компания VFS Global не производит запись на собеседование для визы в США. Чтобы записаться в Посольство / Консульство необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте по обращениям за визой в США. В качестве альтернативы вы можете обратиться за услугами нашей компании. Тогда мы сами произведем все регистрационные процедуры.

Адрес офиса компании VFS Global в Петербурге

Мы предлагаем заявителям ознакомиться с картой, по которой можно проследить местоположение VFS Global в Петербурге. Офис компании находится по адресу: ул. Большая Разночинная, д. 16А. Для тех, кто планирует поездку общественным транспортом, будет удобно воспользоваться метро: ближайшая станция (Чкаловская) расположена в нескольких минутах ходьбы. Рекомендуем внимательно изучить график приема заявителей – подать или получить документы для визы США в VFS Global можно только до трех часов дня, и только по будням. В выходные и праздники офис VFS Global закрыт, придется ждать возобновления работы. Кроме того, заметьте, что для связи заявителям представлен номер телефона Посольства США. Курьерская служба – посредник, принимающий и выдающий документы, поэтому напрямую позвонить в компанию VFS Global нельзя.

Адрес VFS Global Выдача паспортов Контакты
ул. Большая Разночинная, д. 16А,
Санкт-Петербург, 197110
Понедельник - Пятница
10:00 - 15:00
8 (800) 100-2554
8 (495) 745 3388
Адрес VFS Global
ул. Большая Разночинная, д. 16А,
Санкт-Петербург, 197110
Выдача паспортов
Понедельник - Пятница
10:00 - 15:00
Контакты
8 (800) 100-2554
8 (495) 745 3388

Адрес офиса компании VFS Global в Москве

Ниже вы найдете схему расположения VFS Global в Москве. Точный адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 3, к. 2, стр. 4. Отметим, что посетить данный офис можно в течение всего рабочего дня (с 10 до 18 часов), но только по будням. Заметим также, что связаться с операторами и задать интересующие вопросы по отправке или получению документов на визу в США через VFS Global не получится: единственный контактный телефон в данном случае является горячей линией Посольства. Однако найти нужную информацию вы можете и на нашем портале – мы предоставляем большое количество полезных сведений, которые так важны при самостоятельном оформлении визы в Америку. На нашем сайте всегда доступны актуальные календари записи в Посольство США, правила подачи документов и, конечно, все новости и текущие изменения.

Адрес VFS Global Выдача паспортов Контакты
Каширское шоссе, д.3, корп.2, стр.4,
бизнес центр «Сириус Парк»
Понедельник - Пятница
10:00 - 15:00
8 (800) 100-2554
8 (495) 745 3388
Адрес VFS Global
Каширское шоссе, д.3, корп.2, стр.4,
бизнес центр «Сириус Парк»
Выдача паспортов
Понедельник - Пятница
10:00 - 15:00
Контакты
8 (800) 100-2554
8 (495) 745 3388

Список офисов VFS Global в городах России

Компания VFS Global представлена не только в Москве и Санкт-Петербурге – во многих населенных пунктах России есть офисы данной организации. Подробный и актуальный список представлен ниже. Причем обратите внимание, что мы указываем не только адреса представительств, но и часы работы, во время которых ведется прием заявителей. В разных городах часы работы с аппликантами могут отличаться. Но если ваш город не указан в перечне, то не стоит волноваться. Просто для отправки или получения документов придется посетить почту. В настоящее время при оформлении визы США Почта России выполняет ряд функций, однако это касается не всех отделений. Существует определенное количество офисов Почты, где возможно подать документы на визу США – пройдите по ссылке, чтобы узнать, куда именно вам следует обратиться.

Город Часы работы Адрес
Екатеринбург Пн - Пт 10:00 - 18:00 ул. Куйбышева, д.44, 2 эт., бизнес-отель «Панорама»
Владивосток Пн - Пт 10:00 - 18:00 Океанский проспект, д.17, оф.601
Иркутск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Свердлова, д.10, 2 эт.
Казань Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Парижской Коммуны, д.26
Калининград Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. 1812 года, д.126
Краснодар Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Академика Павлова, д.64, лит.А1
Красноярск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Маерчака, д.16
Мурманск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Карла Либкнехта, д.13
Нижний Новгород Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Щербакова, д.15
Новороссийск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Карла Маркса, д.49
Новосибирск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Челюскинцев, д.15
Омск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Фрунзе, д.1, корп.4, оф.713
Пермь Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Чернышевского, д.28, эт.2
Петрозаводск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Гоголя, д.6
Псков Пн - Пт 10:00 - 15:00 Рижский проспект, д.60
Ростов на Дону Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Троллейбусная, д.24/2в, эт.2
Самара Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Мичурина, д.78, бизнес-центр «Миллениум», оф.2
Саратов Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Вавилова, д. 38/114, оф.2«А»
Уфа Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Чернышевского, д.82, эт.3, оф.301
Хабаровск Пн - Пт 10:00 - 15:00 ул. Истомина, д.22а, эт.1
ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.