Главное меню

Увеличен срок использования консульского сбора в России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,86 (1 203 голосов)
Загрузка...

В сложившейся ситуации с приостановкой выдачи виз типа B1/B2, а также и других категорий аппликанты волнуются в связи со сроком действия оплаченной пошлины: многие уже перевели деньги, но записаться на интервью пока нельзя. Диппредставительство США в России, со своей стороны, делает все возможное для скорейшего возобновления работы и просит заявителей отнестись к создавшимся трудностям с пониманием. Более того, Посольство реализует вполне конкретную меру в рамках содействия аппликантам и увеличивает срок действия визовых пошлин.

Теперь воспользоваться квитанцией об оплате консульского сбора за визу США заявители, подающие документы в России, могут вплоть до 31 декабря 2021 года. И это значит, что при открытии календаря записи в Посольство и Консульства Соединенных Штатов желающие смогут записаться на оформление визы. Пока же остается только ждать, когда будут сняты ограничения, и появится возможность бронировать места для прохождения интервью. Отслеживать новости предлагается на нашем сайте и на официальном онлайн портале американского Посольства.

Заметим, что помимо изучения актуальной информации, заявители уже сейчас могут направлять свои заявки на запись ботом в Посольство/Консульство США. Наша программа по поиску и бронированию мест на интервью, а также продление визы не прекращает работу и продолжает постоянно проверять календарь. В настоящее время формируется очередь из заявителей, в соответствии с которой будет производится запись. Учтите также, что предварительно оплачивать услуги бота не нужно: мы берем деньги только по факту, т.е. после бронирования вам места.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.