Главное меню

Отмена вакцинации для въезда в США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,94 (1 976 голосов)
Загрузка...

Американское правительство отменяет требование обязательной вакцинации для посещения США. Данное условие ввели еще в 2021 году, в период пандемии. Обязательная вакцинация была необходима для защиты здоровья населения. С тех пор большая часть жителей США была привита от COVID-19 – примерно 270 миллионов человек, число госпитализаций и летальных исходов при коронавирусе снижено на более чем 90%. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции изменилась в лучшую сторону. Именно поэтому власти США смягчают требования для некоторых категорий граждан.

К концу дня 11 мая 2023 года перестает действовать требование по обязательной вакцинации для федеральных служащих, федеральных работников по контракту и для туристов, прибывающих в США воздушным транспортом. Также снимается режим чрезвычайной ситуации, и в будущем будут рассмотрены другие послабления, включая и пересечение сухопутной границы. Но пока еще раз отметим отличную новость для туристов, прилетающих в США на самолете: с 12 мая вакцинация от COVID-19 больше не нужна.

Ссылка на источник новости.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.