Главное меню

Закрытие Генерального Консульства РФ в Нью-Йорке

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,89 (1 080 голосов)
Загрузка...

12 декабря 2020 года Генеральное Консульство Российской Федерации в Нью-Йорке объявило о своем закрытии и, соответственно, прекращении деятельности до (как минимум) конца текущего года. Сразу после публикации этой новости появились разговоры о симметричном закрытии Консульств США в России – в Екатеринбурге и Владивостоке. Однако следует заметить, что никакой официальной информации по данному вопросу не поступало – и это исключительно рассуждения СМИ.

Наша компания выражает другое мнение: мы считаем, что в настоящий момент полного закрытия диппредставительств США в Екатеринбурге и Владивостоке не произойдет, т.к. никаких предпосылок для этого нет. Указанные Консульства имеют достаточно большую нагрузку по работе как с российскими гражданами, так и с американцами, находящимися на территории РФ. Следовательно, упразднение данных диппредставительств США, и тем более симметричное, не имеет никакого смысла.

Генконсульство в Нью-Йорке приостановило деятельность не по политическим причинам, а в связи с эпидемиологической обстановкой. К сожалению, распространение коронавируса по всему миру, включая и США, вносит коррективы в работу различных ведомств. Диппредставительство РФ, расположенное в Нью-Йорке, не стало исключением. Но отмечается, что в скором времени дипломаты возобновят работу и примут всех ранее записавшихся посетителей и, конечно, будущих аппликантов.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.