Главное меню

Что будет, если записаться в Польшу как резидент?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,87 (959 голосов)
Загрузка...

Не желая ждать и ловить места для нерезидентов, многие заявители записываются в Посольство США в Польше на места для резидентов. Первое время такая хитрость нередко сходила заявителям с рук. Но правила оформления визы для россиян через Польшу ужесточаются. Посольство начинает внимательно следить за тем, чтобы россияне соблюдали установленные правила получения визы. В соответствии с официальной информацией на сайте Посольства, россияне (постоянно не проживающие в Польше) должны выбрать при записи опцию Non-Resident. В противном случае за несколько недель до собеседования на эл. почту придет вот такое письмо (см. ниже). Если заявитель не сможет предоставить требуемые документы, собеседование отменят.

Вы записались на визовое собеседование на получения визы категории B1/B2, используя временной слот — предназначенный только для граждан или жителей Польши (категория Варшава Бизнес/Туризм — Обычная). Если у Вас есть польский паспорт или подтверждение статуса резидента Польши, Вы можете перенести Ваше собеседование B1/B2 Regular и прийти на визовое собеседование с этими документами. Тем не менее, Вы должны сначала сообщить нам о своем гражданстве или статусе резидента и предоставить копию подтверждающих документов, отправив их по адресу [email protected]. В противном случае, Ваше собеседование категории B1/B2 Regular будет снова отменено. Если Вы не являетесь гражданином или резидентом Польши, Вы можете записаться на собеседование в категории Бизнес/Туризм в Варшаве — Нерезидент, если есть свободные места.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.