Главное меню

  • Главная
  • Новости
  • Как конфликт между Россией и Украиной влияет на выдачу виз США?

Как конфликт между Россией и Украиной влияет на выдачу виз США?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,45 (743 голосов)
Загрузка...

Весь мир следит за напряженными отношениями России с Украиной. В настоящее время они действительно сильно усложнились. Конфликт влияет на разные сферы деятельности. И у претендентов на американскую визу также возникают вопросы – изменится ли процедура оформления визы США в связи с последними событиями? Спешим успокоить аппликантов: для россиян в плане получения американской визы ничего не меняется. По крайней мере, пока.

На сегодняшний день данный процесс выглядит так:

  • Пока Посольство США в Москве не принимает заявителей, российские граждане официально перенаправлены в Польшу.
  • Россияне могут записаться на собеседование с офицером и пройти его в Варшаве или в Кракове.

В этой процедуре ничего не поменялось. Места на интервью для россиян в Польше по-прежнему открывают. Американские визы россиянам выдают. Массовых отказов нет и не предвидится. Санкции не распространяются на всех жителей нашей страны. Если вы лично не попадаете под них, то опасаться нечего. Кроме того, не запрещено подавать документы в других странах. Но в этом случае следует внимательно проверять, открыт ли прием для нерезидентов. Т.е. для тех, кто не является постоянным жителем выбранного государства. Причем сделать это нужно до оплаты консульского сбора. На нашем сайте вы можете найти актуальные календари записи.

Поэтому не волнуйтесь и спокойно оформляйте свои американские визы за границей. На данный момент это можно сделать без проблем.  А вот прогноз о возобновлении приема в Посольстве в Москве, к сожалению, неблагоприятный. Очевидно, что международные отношения между Россией и США переживают не самые простые времена. Поэтому не стоит рассчитывать на получение американских виз в России. В ближайшее время этого точно не случится.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.