Главное меню

Новые ограничения для выдачи рабочих виз США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,12 (789 голосов)
Загрузка...

Администрация американского президента Дональда Трампа намерена временно сократить количество выдаваемых виз типа H1B. Данная инициатива связана с программой защиты ранка труда, где местное население испытывает трудности с работой ввиду высокой конкуренции с держателями рабочей визы: согласно сведениям правительства США, минимальная зарплата для иностранных сотрудников ниже, и, соответственно нанимать таких работников компаниям выгоднее. Теперь же будет произведен пересчет размера оплаты труда иностранных граждан, что уравновесит шансы на получение вакансии.

Кроме того, американские предприятия существенно ограничат в списке специальностей, подходящих под наем и дальнейшую выдачу визы H1B: после вступления в силу указанного постановления контракты для иностранных кандидатов станут более детальными и конкретизированными. Вводимые меры должны помочь населению Соединенных Штатов справиться с кризисом, вызванным пандемией, но вместе с тем ожидается, что некоторые активисты выразят свой протест и попытаются оспорить указ Трампа в суде. В любом случае юридическую силу инициатива получит только через 60 дней после публикации.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.