Главное меню

Обращение за визой F, M, J для россиян

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,45 (749 голосов)
Загрузка...

Подать документы на категории американской визы F, M, J в России сейчас невозможно. Аппликанты вынуждены выезжать для оформления за рубеж. В связи с этим 21 января 2022 года на сайте Госдепартамента США было опубликовано сообщение для российских заявителей. Обратиться за указанными типами визы (F, M, J) в настоящее время предлагается в Казахстане, Сербии или Ереване. Здесь разрешен прием нерезидентов из Российской Федерации. Заявители должны самостоятельно отслеживать наличие свободных мест на интервью и записываться по мере их появления. Вместе с тем не запрещается обращаться за визой и в других странах, если там проводятся собеседования для нерезидентов.

Категории граждан РФ, которые могут обратиться за визой F/M/J в Казахстане, Сербии и Армении

  • Студенты, планирующие обучение в США
  • Участники академических программ обмена – студенты, преподаватели, научные сотрудники, стипендиаты, специалисты
  • Участники американских правительственных программ обмена.

Отдельно отметим, что российские заявители на туристическую визу США (B1/B2) официально относятся к Посольству в Варшаве. Предполагается, что прием россиян на данную категорию осуществляется именно здесь. В Казахстане, Сербии и Армении открыта запись для тех, кто подает документы на визу США типа F, M, J.

Кроме того, Госдепартамент США напоминает всем аппликантам, планирующим посетить Америку, о текущих правилах въезда в страну. Основным условием пересечения границы является наличие сертификата о прививке от COVID-19. Учтите, что речь идет только о вакцинах, принятых властями США или ВОЗ. Пока российская вакцина «Спутник» не входит в этот перечень. Поэтому въехать в Америку при наличии сертификата об этой прививке не получится.

ВАЖНО Обратите внимание, что в данный момент мы не оказываем услуги по оформлению студенческой визы. Мы оформляем только визы категории B1/B2. Получить консультацию по особенностями оформления студенческой визы в США вы можете в нашем бесплатном чате в Телеграм. Там вы найдете ответы на вопросы по анкете DS-160, форме I-20, документам для собеседования. Офисы компании не дают справок по вопросам оформления визы F, M, J.

Ссылка на официальный источник.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.