Главное меню

Оформление визы в Британию: актуальные новости

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,88 (866 голосов)
Загрузка...

Посольство Великобритании по-прежнему принимает заявления от российских граждан. В целом рассмотрение происходит в штатном режиме. Документы заявителей изучает иммиграционная служба и затем выносит решение. Однако в настоящее время приоритет имеют заявления от украинских аппликантов. Им предлагается оформить визу по приглашению от родственников или спонсоров в Британии. Такие визы выдаются вне очереди.

Поэтому остальным заявителям необходимо планировать оформление заранее. Сроки рассмотрения документов могут быть увеличены. Посольство Великобритании напоминает, что подать заявку на учебную (не краткосрочную) визу разрешается за шесть месяцев до поездки. При оформлении прочих категорий (туристической, гостевой, деловой, медицинской и т.д.) обратиться за визой можно не раньше чем за три месяца.

Заявителям не рекомендуется покупать билеты и/или бронировать отель. Необходимо дождаться, пока будет принято решение по вашей заявке и уже затем заниматься оплатой. К сожалению, ускорить процедуру оформления нельзя, т.к. услуга срочного рассмотрения документов (Priority Service) недоступна с марта 2022 года. Все заявления принимаются и рассматриваются в порядке общей очереди, без исключений.

Британское Посольство обращает внимание заявителей и на оплату консульского сбора. В настоящий момент запрещается переводить деньги картой Visa или MasterCard, выпущенной российским банком. Причем подчеркивается, что это не решение Правительства Великобритании. Вместе с тем аппликантам необходимо заранее продумать способ оплаты пошлины, т.к. запись на сдачу документов в ВЦ без этого невозможна.

Учтите, что Посольство Великобритании не дает частных консультаций по вопросам оформления визы, шансам на положительное решение, списку документов. При возникновении общих вопросов следует создать запрос через официальный портал Пограничной службы (на английском языке). Также за помощью вы всегда можете обратиться в профессиональное визовое агентство. Будьте внимательны, остерегайтесь мошенников.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.