Главное меню

Оплатить консульский сбор из России больше невозможно

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,60 (1 050 голосов)
Загрузка...

На данный момент из-за санкций, введенных США, Великобританией и странами ЕС касаемо работы банковского сектора в РФ, не предоставляется возможным оплатить консульские сборы для визы в США с помощью банковских карт, открытых на территории России. В том числе невозможна оплата картами UnionPay. В текущей ситуации оплатить визовый сбор можно только с иностранной карты. Пока ситуация не изменится, российские граждане, у которых не оформлены иностранные банковские карты, не смогут оплатить консульские сборы самостоятельно. К сожалению, пока что придется просить об оплате сбора друзей или родственников, проживающих за границей.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Комментарии (4)

    • Avatar
      Виталий

      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста почему не могу оплатить визовый сбор на сайте казахского консульства. Карта Американская, платежные системы есть и виза и мастер кард

      • Avatar
        Алена

        Здравствуйте!

        Оплата сборов с американских карт в посольстве США в Казахстане невозможна. Российские карты так же не принимаются к оплате. К оплате принимаются только карты Казахстана, СНГ, Грузии, Молдовы и Китая. За услугой по оплате консульских сборов вы можете обратиться на почту [email protected]

    • Avatar
      Павел

      Здравствуйте,консульский сбор в Польше нужно платить в злотых? И может оплатить друг из Литвы своей банковской картой?

      • Avatar
        Алена

        Здравствуйте!

        Консульский сбор оплачивается в злотых, но при оплате с литовской карты сумма конвертируется в валюту той карты, с которой будет произведена оплата. Если основной счёт в евро, значит списанная сумма конвертируется из злотых в евро.

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.