Главное меню

Обязательное тестирование при поездке в США (COVID-19)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,78 (716 голосов)
Загрузка...

В государствах по всему миру продолжается распространение коронавирусной инфекции, причем в настоящее время выявляются различные мутации, также способные к заражению людей.

Обстановка с вирусом COVID-19 в Соединенных Штатах остается достаточно тревожной, однако в стране уже запущен процесс вакцинации населения. Чтобы не усугубить и без того сложную ситуацию и замедлить процесс распространения в Америке коронавируса и его новых вариантов, 12 января 2021 года Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний объявил о новом требовании для всех авиапассажиров, прилетающих в США, – теперь им необходимо сдать тест на COVID-19 за три дня до вылета и предоставить заключение лаборатории.

На борт самолета беспрепятственно допускаются лица, подтвердившие отсутствие у себя указанной инфекции, а также те, кто болел ею, но уже вылечился. В обоих случаях нужно иметь соответствующие медицинские документы. Если у пассажира обнаруживается коронавирус, то авиакомпания вправе отказать ему в перелете. Данный указ вступает в силу 26.01.2021.

Кроме того, Центр по контролю и профилактике заболеваний просит всех, кто пересекает границу США, оставаться дома в течение недели и обязательно сдать повторный анализ через 3-5 дней после прибытия. По словам директора Центра, Роберта Редфилда, данная мера не исключит всех рисков, но она, безусловно, поможет сделать авиапутешествия более безопасными.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.