Главное меню

Посольство США в Киеве приостанавливает свою деятельность

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,60 (1 040 голосов)
Загрузка...

С 13 февраля 2022 года Посольство США в Украине прекращает оказание консульских услуг на неопределенное время. Сотрудники Посольства, не занимающие критически важные должности, ранее уже покинули Киев. Как и члены семей дипломатов. Остальные работники диппредставительства переезжают в другой украинский город – Львов. В американском Посольстве в Киеве остается только технический персонал. Все эти события происходят из-за очередного обострения отношений между Россией и Украиной. Представители двух государств, а также остального мирового сообщества пока не могут урегулировать разногласия. Остается надеяться, что это случится в скором времени.

К сожалению, регулярная деятельность Посольства США была нарушена. И несмотря на присутствие американских дипломатов во Львове, обратиться сюда с плановыми вопросами нельзя. Госдепартамент предлагает американским гражданам связываться с Посольствами США в соседних странах. Это касается рутинных консульских, паспортных, визовых вопросов. Исключительно экстренные ситуации будут рассматриваться и решаться в американском представительстве во Львове. И, конечно, до урегулирования всех спорных моментов невозможно оформление виз США через Украину. Один из самых удобных вариантов подачи документов для россиян (в Киеве) пока остается недоступным.

Начиная с воскресенья, 13 февраля 2022 года, Государственный департамент приостанавливает консульские услуги в посольстве США в Киеве. Посольство сохранит небольшое консульское присутствие во Львове, для решения чрезвычайных ситуаций, но не сможет предоставлять паспортные, визовые или рутинные консульские услуги. Граждане США могут обратиться за этими услугами в посольства США в соседних странах.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.