Главное меню

Посольство США в Польше отдает приоритет резидентам

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,37 (1 132 голосов)
Загрузка...

Получить американскую визу в России сейчас нельзя, и наши соотечественники вынуждены выезжать для оформления за рубеж. Посольство США в Варшаве всегда принимало российских заявителей в максимально близкие даты и на русском языке – т.к. здесь работают русскоязычные офицеры.

Однако в настоящее время на сайте диппредставительства Соединенных Штатов в Польше происходят изменения: к примеру, выбрать русский язык для прохождения собеседования уже нельзя – предлагается английский или польский язык. Запись для иностранных аппликантов еще сохраняется, но, вероятнее всего, это вопрос времени, и скоро календарь будет выглядеть иначе.

Очевидно, что в Посольстве США в Польше вводятся те же самые меры, что совсем недавно были приняты в Украине, когда произошло разделение на резидентов и нерезидентов, и уже назначенные интервью российских граждан отменили. К текущему моменту известно, что назначить собеседование в Посольстве США в Варшаве и в Консульстве в Кракове могут только граждане Польши или жители, постоянно здесь проживающие и имеющие вид на жительство.

Пока неясно, как поступят с записанными на интервью российскими аппликантами и оплаченными сборами. Мы следим за развитием событий: все новости публикуются на нашем сайте и в Телеграм канале.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.