Главное меню

Посольство США возобновило оформление визы M, P-1, P-4

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,49 (1 173 голосов)
Загрузка...

Американская дипломатическая миссия в России постепенно возвращается к прежнему ритму работы и открывает прием документ на все новые типы визы. Сначала возобновилось оформление категории C1/D (для членов экипажей морских и воздушных судов), затем кандидаты на визу F1 (студенческого типа) получили возможность отправлять паспорта в консульскую службу. А с 2021 года в России доступно оформление визы США категорий M, P1 и P4 – но только при продлении.

Напомним, что указанные типы американской визы предполагают узкоспециальные цели для путешествия в Соединенные Штаты. Категория M открывается при намерении аппликанта пройти курс профессионального (неакадемического) обучения на территории США, а виза P1 выдается спортсменам мирового уровня (а также участникам их команды), направляющимся на соревнование или профессиональное выступление. Виза P4 может быть открыта членам семьи держателя категории P1.

Отдельно следует отметить, что пока оформление виз в США типа P1, P4 и M возможно исключительно в случае повторного обращения: если заявитель отвечает требованиям процедуры продления, то он может направить на рассмотрение свой паспорт и пакет документов. Первичное обращение за этими и другими типами визы пока недоступно: аппликантам нужно подождать. Вероятнее всего, в скором времени прием на самую популярную категорию B1/B2 также будет возобновлен.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.