Главное меню

Правила въезда в Англию в условиях пандемии

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,60 (1 202 голосов)
Загрузка...

C 18 января 2021 года каждый прибывающий на территорию Великобритании обязан предоставить отрицательный результат теста на COVID-19 (за исключением детей младше 11 лет). Это требование касается и самих граждан Соединенного Королевства. В случае отсутствия данного документа пассажира могут не допустить в транспортное средство, следующее в Великобританию, или оштрафовать на 500 фунтов (GBP) по прибытии в пункт назначения.

В данной статье мы подробно рассказываем о требованиях к тесту на COVID-19 для въезда в Великобританию. Советуем внимательно ознакомиться с информацией во избежание неприятных ситуаций в аэропортах, на границе итп. Пожалуйста, обратите внимание, что эти требования НЕ КАСАЮТСЯ водителей и экипажей большегрузных автомобилей, малотоннажных грузовых автомобилей и грузопассажирских фургонов. Они являются исключениями из новых правил.

Требование №1. Справка с результатами теста предоставляется только на английском, французском или испанском языках. Переводы с других языков не принимаются.

Требование №2. Предоставляется оригинал справки. Принимаются как распечатанные документы, так и электронная версия.

Требование №3. В сертификате обязательно должна быть указана следующая информация: имя и фамилия (по загранпаспорту или другому проездному документу), дата рождения или возраст, дата и время прохождения тестирования на COVID-19 (обязательно методом ПЦР), наименование организации, сделавшей тест, и ее контактные данные, наименование устройства, используемого для анализа, и результат тестирования.

Требование №4. На документе с результатами теста должны быть QR-код и печать.

Требование №5. Вы должны сдать тест не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну. Объясняем: в эти 72 часа входят сдача теста, получение результата, перелет/переезд в Великобританию, прибытие в пункт назначения, прохождение паспортного контроля. Именно поэтому требуют, чтобы на сертификате с результатами теста обязательно указывались дата и время взятия биоматериала. Настоятельно советуем сдавать экспресс-тесты на COVID-19, результаты которых приходят менее чем за 24 часа. Такой вариант, к сожалению, дороже, но зато ваши нервы будут в сохранности.

Мы следим за текущей обстановкой и понимаем, что требования могут и будут меняться. Проверять актуальность информации вы можете на официальном сайте Пограничной службы Великобритании по ссылке.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.