Главное меню

Продлен срок действия сборов за визу США в Казахстане

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,81 (1 059 голосов)
Загрузка...

В стандартном режиме консульский сбор за американскую визу действует только 1 год. Если заявитель не назначает собеседование или отменяет его, пошлина пропадает и в дальнейшем нужно платить повторно. Но в настоящее время большое количество аппликантов не могут забронировать дату собеседования. По причине того, что в календаре нет свободных мест. Поэтому Посольство США в Казахстане продлевает срок действия для оплаченных сборов – до 30 сентября 2023 года.

Если ваш сбор за визу США был действителен 19 марта 2020 года или после этой даты. Или если вы оплатили пошлину в период с 19 марта 2020 года, сбор продолжает действовать до 30 сентября 2023 года. До этого момента вы можете назначить собеседование в Посольстве США в Казахстане.

На такой шаг американское диппредставительство пошло в связи с серьезными ограничениями для приема заявителей за последнее время. На работу Посольства повлияла пандемия, а также протестные события в Казахстане в начале 2022 года. Кроме того, общая политическая нестабильность в мире не позволяет наладить прием аппликантов в прежнем объеме. И чтобы дать возможность для записи всем, кто оплатил пошлину за визу США, срок действия квитанций продлили.

Данная новость, конечно, порадует всех заявителей. Включая и тех, кто активировал услугу бота и ждет назначения интервью в Казахстане. Напомним, что на сегодняшний день запись через бота – это самый быстрый способ бронирования даты. Места появляются нерегулярно, поэтому поймать их вручную почти невозможно. А программа бота работает автоматически и занимает нужный день для интервью.

Ссылка на официальный источник.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.