Главное меню

Смягчение правил въезда в Великобританию

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,35 (929 голосов)
Загрузка...

В Великобритании в последнее время фиксируется снижение числа заболевших коронавирусом. Также снижается количество госпитализаций и пациентов с тяжелой формой болезни. Британские власти уделяют большое внимание проведению тестов на наличие COVID-19, поэтому данный результат максимально достоверный. Всего в стране вакцинировано примерно 84 % жителей старше 12 лет. Причем 64 % граждан прошли процедуру ревакцинации. В связи с положительной динамикой правительство смягчает правила въезда в Великобританию для туристов.

Итак, с 11 февраля 2022 года обязательным для всех туристов остается только заполнение формы Passenger Locator Form. Это специальный бланк учета контактных данных. Он заполняется по прибытии всеми въезжающими в страну, чтобы с ними можно было оперативно связаться в дальнейшем. Эта форма требуется в любом случае – и если у вас есть прививка, и если ее нет и т.д. Если у вас есть прививка от COVID-19, признанная властями Великобритании, то кроме заполнения формы Passenger Locator Form делать больше ничего не нужно. Тест на коронавирус для этой категории туристов отменяется. Отметим, что «Спутник» и другие российские вакцины пока не признаны Великобританией.

Если нужной (или вообще никакой) прививки нет, то для въезда в Великобританию туристу следует:

  • До вылета сдать ПЦР-тест
  • При въезде в страну заполнить Passenger Locator Form
  • На второй день пребывания еще раз сдать ПЦР-тест

Внимание: самоизоляция в Великобритании отменяется.

Ссылка на официальный источник.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.