Главное меню

Спрос на визы США превышает предложение в несколько раз

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,80 (966 голосов)
Загрузка...

Стоило некоторым Посольствам США официально возобновить прием на туристические / гостевые / деловые визы для россиян, как все места тут же разобрали. После новогодних праздников в свободном доступе даты продержались чуть больше недели. По состоянию на 18 января 2022 года в представительствах США в Израиле, Италии и Чехии мест для нерезидентов уже нет. Конечно, это не означает, что через некоторое время американские представительства не предоставят дополнительные слоты для россиян. Но в данный момент выбор стран для собеседования в очередной раз существенно сократился.

Записаться без трудностей можно в Германию – прием нерезидентов ведется в Берлине, Мюнхене, Франкфурте. Также регулярно выдаются места на визы категории B1/B2 в Польше. При этом больше всего слотов для россиян выдают в Посольстве США в Варшаве. Статистику появления мест вы найдете по ссылке. Напомним, что Россия теперь официально приписана к дипломатической миссии США в Польше. Поэтому именно туда стремится попасть большинство наших соотечественников. Тем более что в Варшаве собеседования проводятся на русском языке.

В Кракове также иногда появляются даты. Но так как в Кракове визовые офицеры не знают русского языка, то интервью в данном представительстве США проходят на английском. При этом уровень владения языком должен быть высоким (не ниже Upper-Intermediate). Наша компания помогает записаться в Варшаву и Краков на визу категории B1/B2 с помощью бота. При обращении за комплексной услугой, запись осуществляется бесплатно. Если же вы уже самостоятельно подготовили все документы, вы можете воспользоваться услугой только по назначению интервью. Информация по ценам и условиям доступна по ссылкам.

Отдельно хотим подчеркнуть, что ситуация с выдачей американских виз для россиян постоянно меняется. Мы рекомендуем отслеживать последние новости в разделе «Виза США в 2022 году». Именно там мы публикуем самую важную и актуальную информацию. Также в данном разделе вы найдете список американских представительств за границей, официально возобновивших прием граждан России. Мы стараемся обновлять графики записи максимально часто (обычно раз в день). Но просим учитывать, что доступные даты меняются в режиме онлайн.

Если вам срочно нужна виза в США или вы просто хотите оставаться в курсе последних новостей Посольства США, обязательно подпишитесь и на наш официальный канал в Телеграм.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Комментарии (1)

    • Avatar
      Алексей

      Похоже, что наши массово «валят» из страны. Никогда такого не было, и вот опять. 🙂 Чем больше по телевизору хают США, тем больше россиян стремится туда попасть.

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.