Главное меню

США открывают границы для вакцинированных туристов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,89 (1 043 голосов)
Загрузка...

Напомним, что с начала 2020 года правительство Соединенных Штатов ограничило въезд иностранных граждан в связи с распространением COVID-19. Жителям определенных государств долгое время было запрещено посещать Америку в туристических целях. И вот, с 08 ноября 2021 года границы США будут открыты для всех иностранцев. Основное условие въезда: турист должен быть полностью вакцинирован от коронавируса. Также тем, кто прибывает в Штаты самолетом, необходимо перед полетом предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Важно отметить, что на протяжении всей пандемии для россиян власти США не вводили ограничений относительно въезда в страну. При наличии визы можно было свободно въехать на территорию государства. Однако теперь появились сложности, т.к. вакцина, поставив которую можно приехать в Штаты, должна быть рекомендована США или ВОЗ. Широко распространенная в нашей стране отечественная вакцина «Спутник V» на данный момент в указанные списки не входит. Пока непонятно, будут ли требовать от россиян, желающих посетить США и имеющих на руках сертификат о вакцинации «Спутником», прохождение карантина или сдачу дополнительных ПЦР-тестов.

И все же основной проблемой для российских граждан остается получение американской визы. Снятие ограничений на въезд в США вовсе не означает, что консульские отделы моментально возобновят свою работу. В текущий момент в Европе нерезидентам нельзя обратиться за туристической визой. В других странах прием также временно ограничен. Будьте осторожны: в связи с последними новостями могут появиться предложения быстро оформить визу – скорее всего, это мошенники. Перепроверить информацию о работе Посольств США в разных странах вы всегда можете на нашем сайте.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.