Главное меню

Стоимость пошлины за визу США могут увеличить

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,45 (1 098 голосов)
Загрузка...

Госдепартамент США внес предложение о повышении размера пошлины за американскую визу – со 160 до 245 долларов. На официальном сайте данная инициатива датирована 29 декабря 2021 года. На сегодняшний день предложение остается на рассмотрении и обсуждении. Окончательного решения пока нет. Но заявителям все же стоит быть готовыми к удорожанию консульского сбора за визу США. Причем касается это самых разных категорий неиммиграционной визы. Предполагается, что пошлина будет увеличена для визы B1/B2 (туристическая, деловая, гостевая, медицинская и пр. цели поездки); F, M, J (обучение и прохождение программ культурного обмена); C, D (транзитный въезд и виза членов экипажей); I (иностранные СМИ). Кроме того, изменения могут коснуться и других специфических для некоторых стран разрешений на въезд.

Напомним: в настоящее время сумма консульского сбора за неиммиграционную визу в Америку составляет 160 долларов. При оформлении самой популярной категории – туристической (B1/B2) – также необходимо оплатить $160. Но совсем скоро эта цифра может измениться, и заявителям придется платить уже 245 долларов. Официальное объяснение такого повышения: необходимо привести в соответствие размер консульского сбора и предоставляемые консульские услуги для каждого аппликанта. Согласно разъяснению Госдепартамента, новая сумма пошлины больше соответствует выполняемой работе. Но в любом случае это пока только проект, который находится на рассмотрении. И если вы обращаетесь за американской визой прямо сейчас, то оплатить нужно только 160 долларов. Но лучше все же проверяйте обновления на нашем сайте.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.