Главное меню

Туристическая виза в США через Великобританию

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,30 (1 130 голосов)
Загрузка...

Благодаря отмене Прокламации 10143 теперь можно въезжать на территорию США из Великобритании. Напомним, что Прокламация была введена в марте 2020 года на фоне пандемии коронавируса и являлась существенным ограничением для передвижений между странами. Также Прокламация подразумевала запрет на выдачу виз категории В1/B2 в Великобритании, что создавало определенные неудобства.

Можно смело предположить, что с отменой Прокламации дипломатическая миссия США в Великобритании возобновит прием документов на визы и предложит заявителям календарь записи на интервью. Разумеется, Посольству понадобится какое-то время, чтобы восстановить рабочий процесс, поэтому срок ожидания собеседования изначально может составлять минимум несколько месяцев. В дальнейшем работа наладится, уменьшив ожидание. До пандемии в Великобритании всегда были ближайшие даты, так как возможных заявителей отпугивало два фактора: необходимость наличия действующей британской визы и хороший уровень владения английским языком. Уверенный разговорный английский крайне необходим, если вы выбираете Великобританию для получения американской визы.

Учтите, что собеседование проводится только на английском языке. Запрос на переводчика чаще всего отклоняется, так как визовый офицер желает общаться напрямую с заявителем. Рекомендуем адекватно оценить свой уровень владения английским языком и только после этого запрашивать собеседование в Великобритании. В данной стране одобрение визы напрямую зависит от того, как хорошо заявитель знает английский язык. Кстати, наличие британской визы будет положительно воспринято визовым офицером, так как ее получение подразумевает серьезную проверку заявителя и предоставление доказательств наличия финансов и доходов определенного уровня.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.