Главное меню

Посольство США в Казахстане возобновило работу

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,88 (1 203 голосов)
Загрузка...

Американское Посольство в Казахстане начинает работу по оформлению всех категорий визы США, начиная с 02 декабря 2020 года. Это значит, что заявители, намеревающиеся посетить Соединенные Штаты, могут подавать документы и проходить интервью с офицерами консульской службы. Особенно важно отметить, что самый популярный тип американской визы B1/B2 также становится доступным для оформления – данную категорию можно открыть в Казахстане уже в настоящее время.

Сейчас календарь для записи на визовые собеседования предоставляет свободные места только для постоянных жителей страны (резидентов). Иностранные граждане, не проживающие в Казахстане большую часть времени, не могут назначить интервью для получения визы США. Вероятно, в ближайшее время ситуация изменится, но пока российские граждане, живущие на постоянной основе именно в России, не имеют возможности открыть американскую визу через Посольство в Казахстане.

В целом следует отметить положительную тенденцию по возобновлению работы диппредставительств США в разных странах мира: консульские отделы постепенно возвращаются к оформлению американской визы, включая тип B1/B2. Очевидно, что и в России совсем скоро начнут проводить собеседования в Посольстве и Консульствах. И чтобы не пропустить этот момент, мы предлагаем следить за нашим сайтом и каналом Телеграм – здесь оперативно публикуются актуальные новости.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.