Главное меню

Срок действия оплаченного сбора за визу США продлен

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,19 (1 203 голосов)
Загрузка...

В настоящее время многие заявители на американскую визу столкнулись с серьезной проблемой: деньги за пошлину переведены, но записаться на интервью невозможно по причине приостановки выдачи виз в большинстве Посольств и Консульств США по всему миру – в связи с мерами против распространения коронавируса. Как известно, консульский сбор действует только один год с момента оплаты, а после этого использовать его уже нельзя. Увы, это относится и к тем заявителям, кто не может назначить визовое собеседование не по своей вине.

Однако диппредставительства США в Польше, Израиле и Турции продлевают срок действия пошлины за американскую визу до 31 декабря 2021 года: сделано это для того, чтобы все аппликанты, уже оплатившие сбор, смогли записаться на интервью, как только регулярный прием будет восстановлен. Пока данная инициатива действует только при оформлении визы США через Польшу, Израиль и Турцию, но, вероятно, в скором времени американские представительства и в других странах, включая Россию, продлят период действия консульского сбора.

Но в любом случае – будет увеличен срок для использования визовой пошлины в России или нет – мы предлагаем аппликантам направлять свои заявки на подключение услуги бота для визы США. Напомним, что данная программа осуществляет запись на интервью, а также на подачу документов при продлении как в Посольство в Москве, так и в Консульство в Екатеринбурге. Бот забронирует удобную дату в кратчайшие (на сегодняшний момент) сроки. А оплачивается услуга записи ботом исключительно по факту выполнения работы, без предоплаты.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.