Главное меню

Ситуация с визами США для граждан России (июль 2023)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,75 (642 голосов)
Загрузка...

Ежемесячно мы подводим итоги и рассказываем, как проходило оформление виз США для россиян. В июле 2023 года американские визы российским гражданам выдавали без ограничений. Не наблюдалось массовых отказов, допросов на интервью и пр. Получение виз проходило полностью в штатном режиме, никаких изменений не произошло. Вы можете ознакомиться с реальными историями заявителей по ссылке – опыт других аппликантов очень полезен при подготовке к оформлению. Отметим, что в июле 2023 года в Посольстве США в Казахстане появлялось больше всего мест для россиян. Часто даты были в свободном доступе, поэтому многие могли записаться самостоятельно, без помощи бота. Мы будем следить за статистикой: возможно, в 2024 году в Казахстане мест будет достаточно для всех желающих, и опция бота перестанет быть актуальной.

В другие страны записаться пока сложнее, но все же в июле 2023 года визы США россияне получали достаточно активно, причем в самых разных Посольствах. Во многом этому способствовала наша новая услуга записи ботом в системе ais.usvisa-info.com. Благодаря данной опции, российские граждане смогли назначить интервью в тех странах, куда раньше попасть было почти невозможно, т.к. места мгновенно разбирали. В июле больше всего заявок по системе ais.usvisa-info.com было получено для Посольства США в Сербии, Израиле и Армении. Здесь часто появлялись места, доступные россиянам, и бот быстро их занимал. Вручную назначить интервью в этих странах очень трудно, но бот справился со своей задачей. Отзывы о записи ботом через сайт ais.usvisa-info.com можно найти в специальном Телеграм канале – по ссылке.

В целом следует отметить, что, как и в предыдущие месяцы, получить визу США в июле 2023 россиянам было вполне реально. Несмотря на достаточно сложную политическую обстановку, предвзятого отношения к гражданам РФ в американских диппредставительствах не наблюдалось. Обращений за неиммиграционными визами в прошлом месяце было по-прежнему много, большое количество россиян подавали документы и получали одобрение от консульского отдела. Отказов в июле получено совсем немного, и все они были связаны с конкретными ситуациями аппликантов. Т.е. это индивидуальные случаи, индивидуальные причины, а не общая тенденция для всех россиян. Ниже вы найдете выборочные копии американских виз наших клиентов. Данные визы США в июле 2023 года были оформлены в разных американских Посольствах, в разных странах.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.