Главное меню

Ситуация с визами США для граждан России (май 2023)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,84 (994 голосов)
Загрузка...

Мы продолжаем публиковать ежемесячные отчеты об оформлении американских виз. Ниже мы расскажем, как выдавали визы США россиянам в мае 2023 года. Сразу отметим, что глобальных изменений не случилось. По-прежнему популярностью пользовались Казахстан и Польша. Именно в этих странах появлялось наибольшее количество мест для российских граждан. Сюда можно было попасть достаточно быстро и пройти собеседование на русском языке. Офицеры принимали россиян в привычном формате. В некоторых случаях спрашивали о том, как санкции повлияли на жизнь и работу заявителей. Но за этим ничего не следовало, и стандартных ответов («никак», «нашли новых поставщиков/клиентов» и т.д.) было вполне достаточно. Никаких допросов и предвзятого отношения к россиянам – все собеседования проходили за 2-3 минуты, визы спокойно открывали.

Ниже вы можете просмотреть выборочные копии американских виз наших клиентов, полученных в мае 2023 года. Визы США для российских граждан в этом месяце выдавались на три года, с правом многократного въезда – все, как и раньше. Также отметим, что накануне было вновь открыто авиасообщение с Грузией, и многие надеялись, что можно будет быстро оформить визу США в Тбилиси. Но, увы: места для россиян появлялись на отдаленные даты, записаться на ближайшие дни получалось не часто. Текущий календарь Посольства США в Грузии доступен по ссылке. Кроме того, в мае 2023 года даты на интервью для российских граждан открывали в Сербии, причем попасть туда можно было в течение 2-3 недель. Поэтому появилась опция записи ботом в Посольство США в Белграде. Но подчеркнем, что сроки записи и точные даты гарантировать нельзя.

На нашем сайте заявители получают самую точную и актуальную информацию по визам США. Мы предоставляем сведения об оформлении виз за границей – в разных странах. Но также мы следим и за американским Посольством в Москве. Напомним, что оно не закрыто и продолжает функционировать. Причем здесь работает консульский отдел, и выдают визы, пусть и в очень ограниченном объеме. Госдепартамент представил статистику по визам США в Москве в мае 2023 года – за апрель. Согласно предоставленным данным, в апреле 2023 было выдано 176 американских виз разных категорий в России. В основном они оформлялись для должностных лиц, дипломатов, участников программ обмена, артистов. Но также было выдано и 20 виз типа B1/B2: хотя, конечно, это не рядовые туристы, а граждане, имеющие специальные цели и задачи в Америке.

Примеры виз B1/B2, полученные клиентами компании в мае 2023

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.