Главное меню

Ситуация с визами США для граждан России

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,91 (1 630 голосов)
Загрузка...

В России получить американскую визу нельзя. Остается только один вариант – проходить собеседование за границей. Мы постоянно следим за ситуацией с записью в разных странах и держим в курсе событий аппликантов. Итак, российские граждане визу США могут оформить в штатном режиме, без каких-либо сложностей, предвзятого отношения и пр. Несмотря на трудную политическую обстановку, россиянам американские визы продолжают выдавать в прежнем формате. Сама процедура не изменилась, нет дополнительных требований к заявителям, нет массовых отказов – все проходит спокойно. Причем записаться на интервью можно на достаточно близкие даты: в некоторых странах для граждан РФ открываются окна на самые ближайшие дни. Т.е. речи об очень длительном ожидании и невозможности попасть на интервью точно не идет.

Основным направлением для оформления визы США гражданам России остается Казахстан – по нескольким причинам. Во-первых, сюда проще всего добраться. Есть недорогие рейсы, можно поехать поездом или даже автобусом. Виза в Казахстан россиянам не требуется. Во-вторых, даты интервью здесь близкие. В-третьих, собеседование проводят на русском языке. В-четвертых, офицеры Посольства в Казахстане уже имеют большой опыт в общении с аппликантами из России. Поэтому заявления на визу рассматривают объективно, визы выдают на три года и с правом многократного въезда в страну. Оформление визы США в Казахстане пользуется большой популярностью. Но отметим, что это не единственная страна, которую выбирают россияне. На нашем сайте вы найдете полный перечень Посольств, в которых сейчас принимают граждан России.

Учтите, что не во всех странах можно быстро поймать место на интервью. Тогда на помощь приходит бот для визы США. Это программа, которая ищет свободные даты в нужном Посольстве и в соответствии с пожеланиями клиента. Бот работает в разных странах, в разных системах записи, с разными типами визы. В том числе записаться через бота можно и на сайте https://ais.usvisa-info.com/. Учтите, что услуга бота оплачивается только по факту записи. Кроме бота, наша компания предлагает опцию комплексного оформления визы США, а также помощь с оплатой консульского сбора. Отзывы и копии виз наших клиентов вы можете найти по ссылке. Для заказа интересующей вас услуги отправьте заявку на почту [email protected]. Мы помогаем аппликантам во всех аспектах оформления американской визы – быстро, профессионально, качественно.

В 2024 году процесс получения виз в США для граждан России хоть и изменился, но продолжает работать стабильно. Закрытие Посольства США в Москве не стало препятствием для оформления виз. Россияне теперь обращаются за визами в американские Посольства и Консульства, расположенные в других странах. Это альтернативный путь позволяет записываться на собеседование и успешно получать американские визы несмотря на СВО и все санкции. Процесс записи на собеседование в этих посольствах организован таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство для заявителей — все осуществляется полностью онлайн. Несмотря на географическую удаленность, многие наши клиенты уже воспользовались этой возможностью и успешно получили свои визы. Примеры таких виз можно увидеть выше, где мы демонстрируем визы, оформленные в 2024 году. Для тех, кто планирует обращение за визой, мы предоставляем актуальную информацию о доступных Посольствах США за рубежом. Эта информация включает в себя список Посольств, где возможно записаться на собеседование, а также актуальные даты в каждом конкретном случае. Эта таблица находится ниже и будет полезна для планирования вашей поездки.

Посольства США, возобновившие прием граждан России (29.04.2024 04:13)
Посольство США в Астане (rus) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Консульство США в Алматы (rus) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Посольство США в Баку (rus) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Белграде (rus) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Варшаве (rus) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Посольство США в Ереване (rus) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Загребе (rus) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Тбилиси (rus) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Консульство США в Тель-Авиве (rus) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Иерусалиме (rus) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Абу-Даби (eng) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Консульство США в Дубае (eng) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Анкаре (eng) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Консульство США в Стамбуле (eng) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Берлине (eng) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Консульство США в Мюнхене (eng) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Консульство США во Франкфурте (eng) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Берне (eng) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Посольство США в Вене (eng) Места для нерезидентов: МАЛО (см. график)
Посольство США в Джакарте (eng) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Консульство США в Кракове (eng) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
Посольство США в Праге (eng) Места для нерезидентов: ЕСТЬ (см. график)
По состоянию на апрель 2024: вышеуказанные представительства США за границей принимают заявления на туристические визы B1/B2 от граждан России. Учитывайте, что места для россиян доступны в ограниченном количестве и разбираются мгновенно. Для записи используется бот (нашей собственной разработки). Но даже применения бота для бронирование даты и времени собеседования в Посольстве не может гарантировать сроки оформления визы. Для того, чтобы увидеть календарь с доступными датами в нужной вам стране, нажмите «см. график».

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.