Главное меню

В Израиль можно въехать с вакциной «Спутник»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,86 (1 050 голосов)
Загрузка...

Российские заявители рассматривают разные страны для оформления визы США. Израиль в данном случае является хорошим вариантом. Посольство в Иерусалиме не останавливает консульскую работу и постоянно принимает заявителей. В том числе и граждан России. Единственной проблемой был въезд в страну: попасть в Израиль возможно только туристам, вакцинированным от COVID-19. До недавнего времени российская вакцина «Спутник» не была внесена в список одобренных Израилем прививок.

Но ситуация изменилась. Официально подтверждается, что данная вакцина признана израильскими властями. И с 09 января 2022 года в Израиль можно въехать с вакциной «Спутник». Уточняется также, что цель поездки должна быть туристической или паломнической. Кроме того, необходимо соблюдать остальные меры безопасности в связи с коронавирусом.

Данная информация размещена на сайте диппредставительства РФ в Израиле, а также на официальном портале местного Министерства здравоохранения. Следовательно, если вы хотите оформить визу США через Израиль, и у вас есть сертификат о вакцинации «Спутником», то вы можете планировать поездку. Попасть на интервью в американское Посольство в Иерусалиме или в Консульство в Тель-Авиве возможно через 2-3 месяца после оплаты сбора.

Даты не очень близкие, но в любом случае они есть, и календарь постоянно обновляется. Теперь, когда ситуация с запретом на въезд для большинства россиян решена, желающих пройти собеседование на визу США в Израиле станет еще больше. Поэтому рекомендуется также рассмотреть запись с помощью бота. Это самый быстрый и надежный способ бронирования даты интервью на сегодняшний день.

Детальная информация о правилах въезда в Израиль доступна на сайте Ассоциации Туроператоров по ссылке.
График записи в Посольство США в Израиле для граждан России График записи в Посольство США в Израиле для граждан России

После снятие запрета на посещение Израиля, оформление визы через представительства США в Тель-Авиве и Иерусалиме стало очень популярным среди россиян. На скриншотах вы видите текущие доступные даты для записи на туристическую визу (категория B1/B2) для нерезидентов. Учитывайте, что даты меняются в режиме онлайн. Актуальную информацию о доступных слотах для записи вы можете уточнить по телефону. Также информацию можно получить по электронной почте.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.