Главное меню

В Великобритании отменят масочный режим

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,92 (963 голосов)
Загрузка...

В последнее время в Великобритании, как и во многих других странах, действовали строгие правила для жителей страны и туристов. Обязательное ношение маски в общественных местах, предъявление сертификата о вакцинации, удаленный режим работы предприятий и прочие стандартные меры в рамках профилактики коронавируса. Однако с 24 января в Британии ожидаются некоторые послабления. Правительство уже приняло соответствующий указ. Итак, теперь в Великобритании:

  • Ношение маски будет носить рекомендательный характер;
  • Отменяется обязательное требование сертификата о поставленной прививке;
  • Удаленная работа компаний будет факультативной;
  • Возможно, будет отменен карантин для заболевших коронавирусом.

Как заявил премьер Великобритании Борис Джонсон, снятие строгих правил связано с тем, что пик заболеваемости «омикроном» (новый штамм, вызывающий коронавирус) в стране уже пройден. Количество заболевших каждый день снижается. Разумеется, следует по-прежнему соблюдать осторожность и ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Но все-таки ситуация выправляется.

Такая новость не может не порадовать туристов, в частности и российских. Заявители по-прежнему оформляют британские визы с самыми разными целями – деловой, туристической, гостевой, спортивной, учебной и пр. И выезд за рубеж в настоящее время серьезно усложняется коронавирусными ограничениями и правилами. Чтобы въехать в Великобританию, требуется сдавать ПЦР-тест. Причем его результат должен быть получен не более 48 часов назад. Также предусматривается карантин. Принятые британским правительством послабления в текущем режиме помогут туристам сделать путешествие более комфортным.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.