Главное меню

Варианты для оформления учебной визы США (F-1 и F-2)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,88 (1 043 голосов)
Загрузка...

В первую очередь информируем заявителей, планирующих обратиться за визой F1 в Польше: данная страна больше не принимает нерезидентов. Это касается абсолютно всех типов визы – подать документы в Посольстве США в Варшаве, как это было раньше, теперь нельзя. Закрыта запись на интервью и надеяться на ее открытие не стоит. Также отметим, что туристическую визу B1/B2 оформить в Польше в принципе невозможно – по причине прокламации Президента США 9996 о странах Шенгенского соглашения.

Вместе с тем для аппликантов есть и хорошая новость: в Румынии появилась возможность достаточно быстро пройти собеседование для студенческой визы США (F1, F2, J1). Американское Посольство в Бухаресте активно принимает заявителей-нерезидентов (не проживающих на территории Румынии), включая и российских граждан. Поэтому, если вам нужна учебная виза в США, следует рассмотреть вариант ее получения через Бухарест. Отметим, что мест на интервью для данной категории здесь достаточно много.

Именно поэтому опция бота неактуальна: записаться на собеседование в Посольство США в Румынии можно самостоятельно, просто выбрав удобную дату. Но также учтите – прежде чем появится доступ к календарю, необходимо оплатить консульский сбор. Перевести деньги заявители могут одним способом – в местном банке, в Румынии. Чтобы не ехать туда заранее, предлагается услуга посредника: наш представитель оплатит за вас пошлину и пришлет квитанцию, используя которую вы запишетесь на интервью.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.