Главное меню

Великобритания открывает бесплатные визы украинцам

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,80 (397 голосов)
Загрузка...

Обращаем внимание аппликантов: наша компания не занимается оформлением указанных виз. Мы предоставляем лишь справочную информацию.

Итак, на сайте Пограничной службы Великобритании, а также Визового центра TLScontact указано, что украинцы могут получить визы по двум направлениям. Во-первых, это семейный вариант, если есть родственники в Британии. Еще одна опция – разрешение на въезд через спонсора, согласного принять у себя жителя Украины. В обоих случаях виза оформляется бесплатно.

Основные требования к заявителям:

  • Вы должны быть гражданином Украины или ваш близкий родственник, также оформляющий визу, должен быть гражданином Украины.
  • Вы должны постоянно проживать в Украине, начиная с 01 января 2022 года.
  • У вас должно быть принимающее лицо в Великобритании: близкий родственник или спонсор, который разместит вас у себя.

После заполнения электронной анкеты аппликанту необходимо загрузить сопроводительные документы на сайте центра TLScontact. Предусмотрено и еще одно послабление: если у заявителя есть действующий (украинский) заграничный паспорт, то ему не нужно будет посещать Визовый центр лично. Достаточно загрузить цифровой вариант паспорта. Виза в Великобританию будет электронной.

Данная инициатива является поддержкой правительства Великобритании украинских жителей. Им предлагается размещение в стране с условием наличия принимающего лица. Виза в этом случае будет открыта на три года. В течение этого периода разрешается не только находиться в Британии, но и устраиваться здесь на работу, а также проходить обучение.

Ссылка на официальный источник.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.