ВАЖНО Обращаем ваше внимание, что данный раздел сайта находится в архиве. Информация, представленная ниже, может быть неактуальной. Если вам требуется оформление визы в США, посетите основной раздел нашего сайта, посвященный американским визам. Там вы найдете самую актуальную и достоверную информацию по оформлению визы для россиян в 2026 году.
Для того чтобы получить повторную визу США, необходимо посетить офис VFS Global, предварительно туда записавшись. Увы, в настоящее время сделать это вручную сложно: свободные даты появляются редко и моментально разбираются. Кроме того, постоянная проверка календаря в личном кабинете влечет за собой блок профиля. А это дополнительное время и увеличение срока оформления визы. В связи с данной проблемой заявители все чаще обращаются за услугой бота по записи для продления визы США в Екатеринбурге. Суть этой опции заключается в использовании специальной программы, которая автоматически ищет нужные варианты на подачу документов и дальнейшую их отправку в Консульство в Екатеринбурге. Причем направить свой паспорт можно из любого города, где есть представительство VFS Global (или Почты России).
Заметим, что наша услуга по записи ботом на продление визы США через Екатеринбург доступна только «самостоятельным» аппликантам. Это значит, что перед подачей заявки вам требуется самим заполнить форму DS-160, оплатить визовую пошлину и создать личный профиль. Без прохождения данных регистрационных шагов участие в программе бота невозможно. Обязательно необходимо, чтобы все было готово, и осталась только запись. После этого направьте электронное письмо на нашу почту bot@gofortravel.ru, где укажите, скольких заявителей потребуется записать ботом на посещение VFS Global. Кроме того, в сообщении отметьте наиболее удобные даты для подачи документов. Мы обязательно учитываем пожелания и ограничения, указанные клиентами, и программа производит поиск вариантов в строгом соответствии с ними.
Также в начале сотрудничества мы заключаем договор с клиентами. В этом документе будут прописаны основные положения услуги бота. Заключив официальный договор, мы приступаем к работе. При этом мы обращаем особое внимание заявителей на то, что срок выполнения услуги записи гарантировать невозможно, поскольку календарь со свободными местами для посещения VFS Global открывает только консульская служба. К сожалению, повлиять на наличие дат никак нельзя. Аппликантам приходится набираться терпения и ждать – в среднем до нескольких недель. Оплата услуги записи ботом на продление визы США в Екатеринбурге производится только после бронирования нужной даты: мы работаем на результат и не берем деньги заранее. Обращаясь к нам за помощью, заявитель ничем не рискует, поскольку все условия прописаны в договоре.
Отвечая на вопрос о точном сроке, который требуется для записи в Екатеринбург на продление визы США через бота, в первую очередь следует проанализировать текущую обстановку. Начнем с того, что прием документов на получение американской визы B1/B2 на территории России был закрыт на протяжении практически целого года (с 18 марта 2020 года). А это означает, что очень большое количество заявителей ждет открытия календаря. Визовой службой Консульства объявлен ограниченный режим для записи на подачу загранпаспортов – ввиду существующих обстоятельств и условий. И вполне закономерно ожидается наплыв из желающих забронировать свое место в графике. Из всего этого следует, что количество мест в календаре будет намного меньше количества аппликантов. И поймать свободную дату по-прежнему очень сложно.
Также мы напоминаем о том, что повлиять на наличие каких-то конкретных дат или свободных мест в целом невозможно. Занимается данным процессом исключительно консульская служба, но не наша компания и не программа бота. Никакие третьи лица (физические или юридические), а также специальные программы не имеют доступа к обновлению календаря. Запись в Консульство США в Екатеринбурге для продления визы B1/B2 доступна, только когда календарь открыт. Все очень просто: если мест нет, то записаться на подачу паспорта нельзя. Следовательно, спрогнозировать точные сроки для бронирования даты в Консульстве США, к сожалению, возможности нет. Даже бот работает лишь с теми местами, которые открываются консульской службой – хотя, конечно, осуществляет запись на порядок быстрее, чем это делается вручную.
Аппликантам в данной ситуации необходимо объективно оценивать сложившиеся обстоятельства и планировать получение визы, а также путешествие в Соединенные Штаты, исходя из текущих реалий. Делать нужно все по возможности заранее. Получить американскую визу в последний момент, накануне вылета сейчас почти невозможно. Запаситесь терпением. Продление визы США в Екатеринбурге через бота в любом случае является самым оперативным способом подачи документов на сегодняшний день. Вручную записаться гораздо сложнее. Мы же всегда стараемся сделать все максимально быстро и в нужные для клиентов даты. Также заявители могут воспользоваться услугой срочного бота для оформления американской визы в Екатеринбурге. Гарантировать конкретный срок и с этой опцией нельзя, но ваша запись будет приоритетной при бронировании.
Вопросы и ответы (30)
Здравствуйте! Увидела, что с 01 марта 2021 года начинается прием заявлений на продление туристической визы США. Это значит, что на следующей неделе уже можно сдать документы? Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Спасибо.
Добрый день, Анастасия! С 01 марта 2021 года начинается прием документов на продление визы B1/B2 в Консульстве США в Екатеринбурге. Но будьте внимательны: это не значит, что с 1 марта можно принести свой паспорт и отдать на оформление. Во-первых, подача документов происходит в отделениях курьерской службы VFS Global и Почты России. А во-вторых, имейте в виду, что прием ведется исключительно по предварительной записи. Забронировать место можно через личный кабинет на сайте Иммиграционной службы.
Поймать нужную дату вручную сейчас практически невозможно, т.к. количество аппликантов значительно превышает число открываемых мест в графике. Самый оптимальный вариант – использование услуги бота. Суть данной опции заключается в бронировании места специальной программой, которая осуществляет запись максимально быстро. Причем вы можете оставить пожелания по срокам записи ботом в VFS Global, что обязательно будет учтено. Хотя для наиболее быстрого результата рекомендуется минимизировать ограничения.
Добрый день! У меня виза закончилась в январе 2020 года. Получается, что 11 месяцев уже истекли, но, насколько мне известно, срок увеличили до 23 месяцев. Я же могу подать на продление визы США в Екатеринбурге без собеседования? Или нужно все-таки проходить собеседование? Очень не хотелось бы ехать куда-то.
Добрый день, Александр! В начале текущего года срок для продления визы США был увеличен: до 31 марта 2022 года подать документы в заочном формате имеют право аппликанты, чьи разрешения на въезд еще действуют или истекли менее 23 месяцев назад. В этом случае личное собеседование не требуется: заграничный паспорт и регистрационные бумаги направляются через курьерскую службу и рассматриваются дистанционно. При положительном решении паспорт с визой возвращается в течение (примерно) двух недель.
Но также следует учитывать: офицер консульского отдела может вызвать любого заявителя на интервью. Это происходит достаточно редко – только когда возникают серьезные вопросы. Предсказать повторное собеседование возможно: например, если вы очень долго находились в США или кардинально сменили профессиональную деятельность, или кто-то из вашей семьи переехал в Америку – во всех этих случаях нужно готовиться к поездке в Консульство. Однако иногда вызов на интервью может быть абсолютно необъяснимым.
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что для продления визы в США без собеседования одним из обязательных условий является получение предыдущей визы на территории России? Если предыдущую получали в Казахстане – это значит, что сейчас продлить в Екатеринбурге можно только с собеседованием? Сообщите, пожалуйста, о наличии мест в Екатеринбурге!
Добрый день, Ольга! Все именно так, как вы написали, – если предыдущая американская виза аппликанта получена не на территории России, то продлить ее здесь не получится. Вам требуется назначить и пройти личное интервью в одном из диппредставительств США в нашей стране (Посольство в Москве, Консульство в Екатеринбурге, Консульство во Владивостоке). Учтите, что забронировать дату собеседования вручную крайне сложно, поскольку доступные места почти постоянно отсутствуют. В этом случае мы предлагаем заявителям помощь бота по записи в Посольство/Консульство США – тогда вам не придется ловить свободные окна самостоятельно.
Кроме того, у нас есть услуга информирования ботом о наличии мест на интервью: предоставив данные своего профиля, вы вступаете в программу оповещения, и как только в календаре появятся свободные даты, вам сразу же придет об этом сообщение. Дальше аппликант действует самостоятельно – заходит в личный кабинет и пытается назначить интервью. Увы, желающих сделать то же самое очень много, поэтому не всегда получается записаться с первого раза. Но вместе с тем, как показывает практика, забронировать место на собеседование таким образом вполне реально, ведь вы будете знать о том, что открыты новые даты, гораздо раньше других.
Здравствуйте! Мне требуется продление визы США без собеседования, но, возможно, в другом городе РФ, а не Москве, из-за отсутствия свободных дат. Записаться в Екатеринбург проще?
Добрый день, Дмитрий! В случае если предыдущую американскую визу вы получали в России, то продлить ее можно в любом диппредставительстве США на территории нашей страны – в Посольстве в Москве или в Консульстве в Екатеринбурге/Владивостоке. Наличие свободных мест на сдачу загранпаспорта зависит от внешних и внутренних обстоятельств, предсказать которые очень сложно. Однако следует отметить, что чаще всего не возникает проблем с записью в Консульстве во Владивостоке – у аппликантов почти всегда есть возможность отправить сюда документы для продления.
В Москве и Екатеринбурге доступные места появляются достаточно редко: при штатном графике работы дипмиссии США в России иногда уходят недели (и даже больше) на то, чтобы записаться. Поэтому сложно сказать, что в Консульство в Екатеринбурге отправить документы можно быстрее – следует анализировать ситуацию в конкретный момент времени. На нашем сайте мы всегда публикуем актуальный график, благодаря которому заявители ориентируются по доступным местам на подачу в VFS Global. Проверяйте раздел с новостями о визах США, и вы будете в курсе последних событий.
Здравствуйте! Очень надеюсь с помощью бота записаться на продление визы в США в Екатеринбурге. Правильно ли я понимаю, что если сын как ребёнок без собеседования и отпечатков получил ранее, три года назад, визу США, а теперь, в 15 лет, для продления визы нужно записываться на собеседование?
Добрый день, Альбина! Да, все верно: заявители старше четырнадцати лет должны проходить личное интервью, поэтому получить заочно американскую визу вашему сыну нельзя, ему требуется интервью. Вы можете использовать для себя услугу бота по записи в VFS Global и продлить разрешение на въезд, однако учтите: несовершеннолетнего аппликанта нужно сопровождать на встречу с офицером, а потому вам также придется посетить Посольство или Консульство лично.
Соответственно, проще и быстрее пройти интервью вместе, узнать решение и получить свои визы одновременно. В России назначить собеседование в Посольстве в Москве или Консульстве в Екатеринбурге достаточно сложно, поскольку мест очень часто нет. В основном заявителям помогает программа бота для визы США: автоматизированная система отслеживает свободные даты и бронирует их. Есть и еще один вариант – оформление американской визы полностью за границей.
На нашем сайте представлено подробное описание основных вариантов для прохождения интервью в иностранных государствах. Также вы можете проконсультироваться со специалистами компании: вам обязательно помогут выбрать подходящее Консульство или Посольство. Учтите, что в некоторых диппредставительствах (например, в Посольстве США в Киеве) заявителей принимают на русском языке. Кроме того, и даты записи на собеседование могут быть самыми ближайшими.