Главное меню

Визовый центр США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,80 (1 210 голосов)
Загрузка...

Визовый центр Америки в России

Получение визы в Америку – это сложный и многоэтапный процесс. Для въезда в некоторые другие страны достаточно заполнить анкету, подготовить справку с работы и загранпаспорт. Но в случае Соединенных Штатов все совсем иначе. Обязательно требуется подготовить правильный пакет документов, верно определить категорию американской визы, грамотно ответить на вопросы визового офицера и успешно пройти собеседование в Посольстве США. Столько нюансов следует учесть, особенно если вы выбрали путь самостоятельного оформления визы в Америку! Однако вовсе не обязательно тратить свои силы и нервы на необходимые формальности. Мы приветствуем вас на официальном сайте визового центра США. Наша главная цель – облегчить оформление визы и максимально раскрыть подробную информацию по нюансам и особенностям этого процесса на сайте.

Некоторые заявители боятся, что им откажут в визе, если анкета будет заполнена частной компанией. Это далеко не так! Дело в том, что Посольство США поощряет работу таких визовых центров и позволяет им заводить отдельный профиль на официальном сайте для удобства регистрации клиентов. Наш визовый центр США успешно прошел электронную аккредитацию в 2011 году, и вы можете воспользоваться ее преимуществами. Большой опыт наших сотрудников исключает ошибки при подготовке документов на визу США. Визовый центр никогда не будет нарушать иммиграционное законодательство, об этом знают в Посольстве и благосклонно относятся к заявкам наших клиентов. Поэтому отметка о том, что документы подготовлены с помощью профессионального агентства, будет преимуществом, но совершенно точно не минусом для аппликанта.

Визовый центр США оказывает платные услуги визового сопровождения гражданам России. В них входит: составление списка необходимых документов, консультирование клиентов в офисе и по телефону по вопросам процесса оформления, заполнение анкеты, запись клиента на собеседование и подготовка к нему. Визовый центр США не проводит консультаций для тех, кто оформляет визу своими силами. Однако мы уважаем туристов, самостоятельно занимающихся получением визы США, и для вашего удобства на сайте визового центра и созданном специально для этого форуме нами размещены ответы на многие вопросы. На нашем сайте и в Телеграм-канале вы найдете актуальные сведения об особенностях процесса оформления. Также вы можете задать вопрос, посоветоваться и уточнить информацию по записи. Мы публикуем календари с датами разных Посольств США.

Визовый центр США в Петербурге

Адрес Время работы Телефон / почта
197022, г. Петербург,
ул. Инструментальная, д. 3
Понедельник - Пятница
10:00 - 20:00
+7 (812) 938-6379
+7 (812) 938-6349

Визовый центр США в Петербурге находится недалеко от станции метро Петроградская, в БЦ «Кантемировский» по улице Инструментальная, дом 3 (схема проезда ). Приезжать в офис лучше всего по предварительной записи, которую легко произвести по вышеуказанным телефонам. Запись нужна в первую очередь для удобства заявителей: вам не потребуется ждать в очереди, чтобы вас приняли. В назначенное время специалист будет заниматься только вашим вопросом. Двери визового центра США открыты для клиентов в будни с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, без перерыва на обед. Здесь вас ждут квалифицированные специалисты с большим опытом работы в сфере оформления виз разных категорий, включая долгосрочные визы. Обратившись за помощью в специализированную компанию, вы сбережете свои силы и время на другие важные дела.

Визовый центр США в Санкт-Петербурге работает с 2010 года и принимает документы на оформление визы от жителей Северо-Западного федерального округа. Также мы готовы оказать помощь заявителям, проживающим в других регионах, но планирующим обращаться за визой США через американское Консульство в Санкт-Петербурге. С 01.09.2017 сотрудники офиса в Петербурге осуществляют запись и подачу документов в Посольство США в Москве для жителей СПб. Визовый центр в Петербурге помогает заявителям с оформлением туристической, деловой, гостевой, студенческой и других типов неиммиграционных виз (в т.ч. для лечения и родов). Отметим, что мы работаем как лично, так и дистанционно. Если вы не можете подойти в офис компании, то просто пришлите все документы по электронной почте. Оригиналы нужны будут только на интервью.

Визовый центр США в Москве

Адрес в Екатеринбурге Время работы (визовый отдел) Телефон / почта
127473, г. Москва,
ул. Селезневская, д. 11А, стр. 2
Понедельник - Пятница
10:00 - 19:00
+7 (495) 374-8035
+7 (921) 907-1677

Визовый центр США в Москве расположился в офисе 501 бизнес-центра «ИНКОМ-Недвижимость», который находится на улице Селезневской, в доме 11А, строение 2 (схема проезда ). Это недалеко от станции метро Новослободская – всего три минуты пешком. Мы работаем в будние дни с 10:00 до 19:00 без перерыва на обед. Из-за большого количества заявок, загруженности менеджеров и для вашего удобства у нас введена предварительная запись по вышеуказанным телефонам. Позвоните за один-два дня, чтобы уточнить время вашего визита. Также вам подскажут, что нужно иметь при себе. Обратившись в визовый центр США в Москве, вы в короткий срок сможете оформить любую неиммиграционную визу для поездки в Америку с туристическими, деловыми целями или в качестве гостя по приглашению. Мы обязательно сориентируем вас в категориях визы.

Визовый центр США в Москве был открыт в 2012 году. Мы предлагаем свои услуги визового сопровождения гражданам Российской Федерации, проживающим в столице. Также визовый центр в Москве курирует заявки дистанционных клиентов из других российских регионов, которые планируют получать американскую визу в Посольстве Соединенных Штатов в Москве либо в Консульствах США в Екатеринбурге или Владивостоке. Ваша регистрация по месту жительства не имеет никакого значения при обращении за визой. Американская иммиграционная служба не устанавливает деления по территориальным округам России. Поэтому заявители не ограничены в выборе места подачи документов для поездки в Америку. Воспользоваться профессиональными услугами визового центра США в Москве вы можете при наличии российской прописки в любом регионе.

ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ НА САЙТЕ
Скачайте опросник на русском языке для оформления визы: в формате doc / в формате pdf / в формате docx.

Комментарии (10)

  • Avatar
    Ольга

    Здравствуйте! Хочу посетить США как свободный турист, без турагентств. Есть ли возможность? Не выезжали в другие страны вообще: не у всех жителей России есть средства для путешествий по Европе.

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Ольга! Если поездка в США планируется именно с туристической целью, то получить визу в чистый загранпаспорт будет очень сложно. Увы, это серьезный повод для отказа. Причины, по которым заявитель не выезжал в другие страны, могут быть разными и часто обоснованными, но это почти ни на что не влияет. Чистый паспорт всегда вызывает подозрения в Посольстве США. Во-первых, по поводу финансовой благонадежности заявителя.

      Поэтому в таком случае необходимо продемонстрировать высокий доход. Известны ситуации, когда у аппликанта не было выездов за рубеж, но была хорошая, стабильная должность, большой стаж, высокая заработная плата – и американскую визу одобряли. На собеседовании в Посольстве США можно пояснить, что из-за работы не было возможности выезжать за рубеж, что путешествия были только по РФ. Но отметим, что это не будет гарантией одобрения визы.

      Ведь неизвестно, как поведет себя турист, который никогда не был за границей. Вдруг он решит остаться в Америке, найдет работу, будет проживать там постоянно? Потенциальная иммиграция – основная и самая распространенная причина для отказа в визе США. И заявители, у которых не было выездов за рубеж, находятся в зоне риска. Решать только вам, но помните, что в случае отказа в визе деньги за консульский сбор Посольство не возвращает.

  • Avatar
    Иван

    Здравствуйте! Подскажите, можно ли узнать до оплаты квитанции, на какой месяц будет назначено собеседование в Посольстве США? Мне, по сути, без разницы, в какой стране получать, поэтому могу подъехать в любую. Главное, чтобы это было недолго. Есть сайт, где можно проверить время ожидания на интервью, но там не указано, какие даты доступны.

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Иван! Да, на сайте Госдепартамента США указываются сроки ожидания интервью, но данная информация актуальна только для резидентов. Т.е. если вы постоянно проживаете в России и оформляете визу за границей, то для этой страны вы уже будете нерезидентом. Увы, проверить даты собеседования нерезидентам на сайте Госдепартамента нельзя. Других официальных источников для просмотра всех календарей записи (по всем странам) не существует.

      При оформлении в подавляющем большинстве Посольств США сначала нужно оплатить консульский сбор, и только потом система открывает график с датами. В этот момент можно увидеть, какие есть доступные варианты для записи. Если их нет, то придется ждать. Деньги за визовую пошлину вернуть не получится – она не является возвратной. Даже если нет мест на интервью. В редких исключениях для просмотра календаря не требуется оплачивать консульский сбор.

      Например, к таким странам относится Мальта. Для записи в Посольство США в Валлетте заявителям не нужно переводить деньги заранее. Календарь открывается сразу. Но, к сожалению, места для нерезидентов появляются здесь очень редко, поймать их почти невозможно. Поэтому аппликантам из России приходится обращаться за визой в другие страны – туда, где необходимо сначала оплатить сбор, и только потом появится возможность записаться на собеседование.

      Проверить актуальные сроки записи в Посольства США в разных странах заявители могут на нашем сайте. Мы постоянно обновляем календари и публикуем информацию также в Телеграм-канале. Но учтите: наши данные только помогают сориентироваться в сроках, понять, где есть запись для россиян, а где ее совсем не бывает. Даты, которые вы увидите у нас в календарях, разбираются мгновенно. Это примерная, ориентировочная информация для ознакомления.

  • Avatar
    Виола

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить шансы на получение американской визы B1/B2. Девушка с гражданством РБ: 20 лет, учусь в университете в СПБ, есть официальная работа, возможность оформить хорошее спонсорское письмо от родителя. В визовой истории есть Англия, Шенгены, в США ни разу не подавали. Молодой человек: гражданство Россия, 23 года, через месяц оканчивает университет, есть официальная работа, много шенгенов в визовой истории. Хотим поехать вместе отдохнуть на две недели. Думаем, может быть, поможет при принятии решения спонсорская поддержка от родителей.

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Виола! В вашем случае основная сложность связана с возрастом. Консульская служба настороженно относится к заявителям молодого возраста – 18-25 лет. Особенно если это студенты первого или последнего курса. Поэтому риск отказа в визе у вас сохраняется. Но также есть способы его минимизировать. В случае молодого человека можно позиционировать его как работающего человека, а не как студента (тем более учиться осталось совсем недолго).

      Но это возможно, только если у заявителя будет справка с места работы для визы США – подтверждение в свободной форме. В справке нужно указать стаж на текущем месте (от 10-12 месяцев), должность, доход. Если такая справка будет, то в анкете лучше указывать работу в качестве основной занятости – тогда шансов на визу больше. Вам можно написать, что вы студентка, а справку с вашей работы прикладывать необязательно: любое совмещение вызывает вопросы.

      Если вы студентка дневного отделения, то можете говорить на интервью, что учитесь и подрабатываете. Но главное – дать понять, что вы вернетесь домой, чтобы продолжить обучение. Спонсором для вас лучше сделать кого-то из родителей. Для молодого человека также можно приложить дополнительно справку от мамы или папы (о доходе). Это будет преимуществом: на интервью в Посольстве США он покажет общий семейный бюджет с родителями, свою финансовую стабильность.

      И еще один нюанс: вы гражданка Беларуси, а проживаете в России. Этот факт не станет причиной для отказа в американской визе. Но на него обратят внимание в Посольстве. Вас могут спрашивать – почему переехали в РФ, планируете ли возвращаться в Беларусь или переезжать еще куда-то? Лучше всего ссылаться на обучение, и предоставить максимум связей со страной текущего (постоянного) проживания – чтобы вас не рассматривали как потенциального иммигранта.

  • Avatar
    Кирилл

    Здравствуйте! Я подаюсь на визу США типа b1/b2, цель поездки — посмотреть университеты/кампусы США. Скажите, пожалуйста, в анкете на странице «контакты в США/ US contacts information» что нужно написать? Контакт отеля, в котором я буду жить? Или контакт университета, который собираюсь посетить? Других контактов в США у меня нет. И второй вопрос: визы мы получаем с супругой вдвоем, заполнили две анкеты. В личном кабинете нужно добавить обе анкеты или для каждой анкеты создать отдельный личный кабинет?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Кирилл! Если ваша поездка носит только ознакомительный характер, т.е. вы не едете в США по приглашению, то нужно указывать произвольный контакт – отель. Обычно туристы вписывают название гостиницы, в которой планируют остановиться. Но также допускается и изменение дальнейших планов. Необязательно ехать именно в тот отель, который был вписан в форме DS-160 при оформлении визы. Это только предварительная информация.

      Указывать в анкете данные университета/кампуса рекомендуется в том случае, если у вас есть пригласительное письмо. Тогда это запланированная встреча с конкретной организацией в Америке. В такой ситуации вы переписываете в форму DS-160 сведения об учебном заведении и фамилию, имя приглашающего лица. На интервью нужно взять с собой приглашение. Но повторим: если оформляется туристическая виза США, то можно указать гостиницу.

      После заполнения электронной анкеты заявитель должен зарегистрировать профиль для записи на интервью. Для группы – родственников, коллег, друзей и т.д. – разрешается создавать общий личный кабинет. Вы с супругой можете заполнить только один профайл, тогда в нем будет общая запись на собеседование с офицером. Как правило, интервью проходит одновременно. Вы будете вместе отвечать на вопросы, и вам сразу объявят решение по визе.

  • Avatar
    Кира

    Здравствуйте! Хочу поехать на изучение английского языка в США на две недели. Смогу ли я получить американскую визу, не имея визовой истории?

    • Avatar
      Екатерина

      Добрый день, Кира! Получить американскую визу в чистый паспорт сложно в любом случае. В Посольстве США относятся с подозрением к заявителям, которые не выезжали за границу. Причем это касается даже редких выездов или поездок в безвизовые страны. Важно, чтобы у аппликанта были путешествия в Европу или другие государства с получением визы. Это связано с потенциальной иммиграцией. Всех заявителей рассматривают именно с этой точки зрения. И если вы нигде не были, то вполне можете захотеть остаться в США насовсем – так рассуждают в Посольстве. Поэтому рекомендуется не рисковать и сначала совершить поездки за рубеж.

      Учтите, что бывают и исключения. В некоторых ситуация к визовой истории относятся проще. Например, если заявитель едет навестить близких родственников. Или планируется командировка у сотрудника с большим стажем работы. Но в случае изучения английского языка на курсах к аппликанту отнесутся строго. Более того, случаются отказы и не по причине чистого паспорта. Если заявитель – взрослый, работающий человек (не студент), нужно будет объяснить, зачем ему изучать английский. И если это не связано с работой и в целом с жизнью в России, в визе обычно отказывают. Обязательно необходимо правдоподобное обоснование.

Оставить комментарий

СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

Заявка на визу

    !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.