Главное меню

Дактилоскопия для граждан США и Европейского союза

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Правила въезда в Россию для иностранных граждан в скором времени могут измениться. В миграционную службу поступило предложение ввести процедуру обязательного снятия отпечатков пальцев при получении визы или при въезде в Российскую Федерацию. Новые правила будут касаться, прежде всего, граждан США и стран Евросоюза. Пока предложение находится в стадии…

Ссылки по теме: Повторная виза в Америку, Типы и категории визы в США, Виза в Америку самостоятельно.

Гражданам США и Европы придется сдавать отпечатки пальцев

Правила въезда в Россию для иностранных граждан в скором времени могут измениться. В миграционную службу поступило предложение ввести процедуру обязательного снятия отпечатков пальцев при получении визы или при въезде в Российскую Федерацию. Новые правила будут касаться, прежде всего, граждан США и стран Евросоюза. Пока предложение находится в стадии обсуждения.

Дактилоскопия является обязательной для россиян, подающих документы на американскую визу, уже начиная с ноября 2007 года. Исключение составляют заявители до 14 и после 80 лет, которым не нужно идти в Посольство, чтобы сдавать отпечатки пальцев, тем не менее, дактилоскопия все равно проводится для них, но уже при въезде в США. Подробнее про оформление визы в США читайте на нашем сайте.

Страны Евросоюза с апреля 2015 года также ввели процедуру снятия отпечатков пальцев при получении виз россиянами. Исключение составляют дети до 12 лет и члены официальных делегаций. Отпечатки пальцев также снимаются при въезде и выезде из стран Шенгенского соглашения в том случае, если сотрудники таможенного контроля сочтут это необходимым.

На фоне последних событий решение ввести процедуру дактилоскопии для въезжающих на территорию России иностранных граждан представляется вполне адекватной ответной мерой и связано, прежде всего, с необходимостью обеспечить безопасность и более тщательно контролировать границы.

Оставьте заявку на оформление визы
{loadposition form}

Услуги по оформлению неиммиграционных виз в Америку
Петербург: (812) 938-6379 / Москва: (495) 374-8035

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.