Главное меню

Относительно возможных ограничений на въезд в Польшу

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,77 (1 299 голосов)
Загрузка...

Во избежание недопонимания и панических настроений мы комментируем новости от 31 августа и 08 сентября касаемо въезда в зону шенгенского соглашения и европейских виз.

1. ЕС отказался от упрощённого визового режима с Россией. Что это означает? Визы выдавать будут. Только теперь они будут стоит дороже, процесс рассмотрения займет больше времени, а Вам придется собрать большее количество документов перед подачей на шенген.

2. Насчет ограничения въезда в Польшу. Въезд в эту страну наземным транспортом НАПРЯМУЮ С ТЕРРИТОРИИ РОССИИ для граждан РФ и РБ ограничен еще с начала пандемии. Для нас ничего не поменялось. Как попадали в Польшу через открытые для российских туристов страны ЕС, Турцию и ОАЭ, так будем попадать и дальше.

Мы настоятельно рекомендуем дождаться официальной публикации правил по пересечению границ Прибалтики и Польши для граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь в связи с нововведениями, которые вступят в силу 19 сентября 2022 года. Пока не будет размещена подтвержденная властями информация, мы советуем не делать поспешных выводов и решений об отмене интервью, переносе заявки в другую страну и прочее. Просим набраться терпения и ждать объяснения со стороны ответственных служб. Мы изучили большое количество статей на эту тематику. Проправительственные российские СМИ нагнетают обстановку громкими заголовками. Мы в свою очередь анализируем различные источники, в том числе информацию, размещенную на иностранных сайтах. Надеемся на Ваше понимание.

О дальнейшем развитии событий будем сообщать в нашем Телеграм-канале и чате @gofortravel_chat.

ВАЖНО Для граждан России прямой въезд в Польшу из России закрыт - въезд возможен только через третьи страны (подробнее по ссылке). Хорошей альтернативой Польше является Казахстан. В 2024 году Посольство США в Казахстане регулярно выдает места для заявителей из России. Подробная информация и статистика появления мест в Астане и Алматы доступна по ссылке.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.