Главное меню

Ситуация с визами США для граждан РФ (апрель 2023)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,79 (1 196 голосов)
Загрузка...

Мы постоянно держим заявителей в курсе – как оформляются американские визы для россиян сейчас и в предыдущие месяцы, какие произошли изменения, на что нужно обратить внимание. Чтобы сориентировать вас в текущем процессе, мы публикуем ежемесячные отчеты. Получить информацию за февраль и март вы можете по ссылкам. Ниже рассказываем о том, как оформлялись визы США для граждан России в апреле 2023 года. Первое, что нужно отметить – никаких глобальных изменений не случилось. Это значит, что визы российским гражданам в апреле по-прежнему выдавали. Без неоправданных отказов, политических расспросов, предвзятого отношения. Россияне подавали документы в штатном режиме, их рассматривали так же. В основном на интервью записывались в Посольство США в Казахстане. Это было самое популярное направление.

В Казахстане активно открывали места для нерезидентов, собеседования проводили на русском языке. Добраться сюда несложно, поэтому большинство россиян выбрало именно Казахстан. Второй по популярности страной для получения визы США в апреле 2023 года стала Польша. Здесь тоже появлялось много дат для граждан России, а въезд в Польшу все же был доступен (несмотря на сложности). Напрямую попасть в Польшу было нельзя, только через третьи страны. И в Казахстане, и в Польше российские заявители весь апрель активно получали свои американские визы. В другие страны также можно было подать документы, но в некоторых из них даты были не такими близкими. Для уточнения актуальных графиков в разных Посольствах США вы можете пройти по ссылке: мы постоянно обновляем календари, следим за всеми изменениями.

Одной из самых позитивных новостей по получению визы США в апреле 2023 стало окончание работ на сайте по записи в Посольство. Достаточно долгое время велись технические работы, система постоянно выдавала ошибки, сбои, и это осложняло процедуру записи. И вот все наконец наладилось. Работы завершились, система стала более безопасной (после запуска специальных программ), четкой и стабильной. Сайт по записи переехал на новый, постоянный домен – portal.ustraveldocs.com. Надеемся, что в дальнейшем не будет никаких проблем. Ниже вы найдете выборочную подборку американских виз от наших клиентов. Данные визы получены в разных Посольствах США в апреле 2023 года. Заявители присылают их нам вместе с отзывами о нашей работе. Напомним, что отзывы клиентов компании доступны на нашем сайте по ссылке.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.