Главное меню

Ситуация с визами США для граждан России (февраль 2023)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,79 (1 157 голосов)
Загрузка...

В феврале 2023 года российские заявители все так же активно обращались за визами США. Как показывает статистика, за последний год (после начала СВО) количество аппликантов значительно выросло. Больше всего заявок на американскую визу было подано с сентября по ноябрь 2022 года. Но тенденция по-прежнему сохраняется. Количество обращений россиян в феврале 2023 в 2 раза больше по сравнению с этим же месяцем 2022 года. Немаловажно и то, что визы гражданам России весь февраль выдавали в штатном режиме. 20.02.2023 в Украину прибыл американский президент Джо Байден. В связи с этим визитом ожидалось введение санкций. Но рядовых граждан это не коснулось. Отношение к россиянам в Посольствах США никак не поменялось. Заявления рассматривали по обычным критериям, необоснованных и массовых отказов не наблюдалось.

В феврале самыми популярными направлениями среди российских заявителей стали Польша и Казахстан. Больше всего мест открывалось в Посольстве США в Варшаве. Но, к сожалению, этот вариант для россиян был менее удобным. И это связано с дорогой: въехать в Польшу напрямую из России нельзя. Поэтому не все заявители рискнули подать документы через Польшу. Также свободные даты в календаре появлялись и в Посольстве США в Нур-Султане, а также в Консульстве в Алматы. Здесь никаких проблем с прибытием в страну не возникало, проезд прямой и безвизовый. Однако и места на интервью в Казахстане появлялись с меньшей регулярностью. Спланировать запись было сложно. В этой ситуации заявителям активно помогала программа бота. Множество российских аппликантов было записано именно через бота – самым быстрым способом.

Еще одна важная и интересная новость февраля – изменения в профиле для записи в Посольство США в России. Личные кабинеты заявителей были обновлены, появилась возможность пройти все шаги вплоть до календаря записи. Увы, места на собеседование не открылись. Календарь остался недоступным. Неизвестно, последуют ли за этим еще какие-то новости, появится ли запись. Но в любом случае мы запустили бота для Посольства США в Москве и будем держать вас в курсе. Как только даты появятся (или произойдут другие изменения), мы сразу сообщим. Также вы можете просмотреть примеры виз США, полученных нашими клиентами в феврале 2023 года. Отзывы заявителей вы найдете по ссылке. Если и вам требуется американская виза, тогда обязательно пишите нам, отправляйте заявку или звоните в офис. Мы сразу начнем работу.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Комментарии (1)

    • Avatar
      Анастасия

      Здравствуйте! Хочу поделиться с вами нашим опытом получения визы в Астане, возможно, кому-то будет полезно. Мой папа, гражданин России, сегодня успешно прошел собеседование и ему была одобрена виза. Он регулярно бывал у нас в гостях в США и его предыдущая виза истекла чуть больше года, но не более 48 месяцев назад. Перед ним в очереди было отказано троим заявителям.

      Изначально его собеседование было назначено на январь 2024, сначала в Алмату, потом в Астану, но нам удалось поймать дату на «послезавтра», быстро собраться и прилететь, хоть и втридорога, но воспользоваться свои шансом. Всего можно сделать 2 переноса даты. Пока мы ловили «окошко», мы переносили подачу из Алматы в Астану (1 перенос, на конец января 2024) и потом на сегодня — второй перенос. Если бы захотели опять менять дату, то пришлось бы снова оплачивать взнос $160.

      Также, важно сказать, что проверять появляющиеся окошки можно до 10 раз в сутки, иначе замораживают аккаунт, кажется, на пару дней. Мы старались очень аккуратно проверять и ловили свою дату около полутора месяцев ежедневных попыток.

      Надеюсь, вам пригодится эта информация, обращайтесь с вопросами, если я могу быть вам полезна. Желаю вам удачи в получении визы! И отдельно спасибо администратором этого сайта за их внимательность, своевременные ответы, и организацию такого пространства для обмена опытом. Cheers!

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.