Главное меню

Увеличение сбора SEVIS (студенческие визы)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,76 (1 016 голосов)
Загрузка...

Заявители, обращающиеся за визами типа F/M/J, кроме обязательной визовой пошлины, должны оплачивать и сбор SEVIS. Напомним, что Student and Exchange Visitor Information System (SEVIS) представляет собой систему контроля, которая отслеживает статус держателей указанных американских виз на территории страны. И 23 мая текущего года Министерство национальной безопасности США анонсировало увеличение суммы оплаты сбора SEVIS.

Итак, если вы подаете документы на визу с целью академического (категория F) или профессионального (категория M) обучения, то для покрытия пошлины SEVIS придется заплатить не 200 долларов, как раньше, а уже 350. Что же касается визы J (программы обмена), то для заявителей, участвующих в направлениях Au Pair, Camp Counselor, Work and Travel сбор остался прежним ($35), а в других программах увеличен со 180 до 220 долларов.

Данное новшество вступило в силу 24 июня 2019 года. Причем аппликантам, оплатившим пошлину ранее в прежнем объеме, но не получившим визу или въехавшим в Соединенные Штаты до 24.06.2019, доплачивать разницу не потребуется. Будущим же заявителям на визу категории F/M/J вместе с Министерством национальной безопасности США напоминаем, что деньги за сбор SEVIS необходимо переводить не после, а до интервью в Посольстве/Консульстве.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.