Главное меню

Туроператоры просят Посольство решить проблемы с визами

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оформление виз в Англию продолжает оставаться трудным процессом. Рос­сийс­кое общественное объединение индустрии туризма направило офи­ци­аль­ное письмо в адрес Посольства Великобритании, в котором попросило помочь в ре­ше­нии скопившихся проблем. С марта этого года многие путешественники не смогли попасть за границу вов­ре­мя – срывались сроки по индивидуальным и об­щим поездкам, оплаченным заранее. Паспорта с визами заявители стали получать позже даты пла­ни­руемо­го выезда. К примеру…

Ссылки по теме: Английская виза самостоятельно, Британская виза для ребенка, Фото на визу в Великобританию.

Оформление виз в Англию продолжает оставаться трудным процессом. Рос­сийс­кое общественное объединение индустрии туризма направило офи­ци­аль­ное письмо в адрес Посольства Великобритании, в котором попросило помочь в ре­ше­нии скопившихся проблем.

С марта этого года многие путешественники не смогли попасть за границу вов­ре­мя – срывались сроки по индивидуальным и общим поездкам, оплаченным заранее. Паспорта с визами заявители стали получать позже даты пла­ни­руемо­го выезда. К примеру, группа школьников, отправившая документы в конце февраля, паспорта получила назад толь­ко в начале мая. Они не смогли попасть в Англию в установленные сроки, а также у них сорвались весенние ка­ни­ку­лы и майские праздники, которые планировалось провести за рубежом.

Сами туроператоры не имеют возможности хоть как-то проинформировать клиентов и предложить им перенести зап­ла­ни­ро­ван­ные поездки. Новая компания Teleperfomance, ставшая визовым оператором, не предоставила канал для об­рат­ной связи и никак не публикует в онлайн режиме статус отправленной заявки.

Заявители говорят о плохой организации работы и долгом ожидании в очередях. При этом система записи на прием ни­как не соотнесена с графиком работы самого визового центра. Например, группа учащихся прибыла из Хабаровска, чтобы предоставить документы в день, когда им было назначено. Но выяснилось, что визовый центр не работает по причине каникул. Свободных дней для записи вблизи этой даты не оказалось, поэтому дети пролетели восемь часов через всю территорию России впустую.

Подобные жалобы поступают из всех российских городов, где открыты английские визовые центры. Специалисты от­ме­чают, что увеличение сроков оформления виз связано с двойной проверкой предоставленных документов. Кроме Москвы, проверка также производится в Шеффилде – именно оттуда поступают отмеченные визы. Проблема усу­губ­ляет­ся выдачей визовым оператором паспорта без дополнительных сопровождающих документов с отметкой о дейс­т­ви­тель­ной дате выдачи. А в самой визе указана запланированная дата, когда турист собирается выехать в Ве­ли­коб­ри­та­нию. Следовательно, у турфирмы нет доказательств того, что выдача визы была задержана, поэтому даже стра­хов­ка от невыезда не спасает ситуацию.

Российский союз туристической индустрии попросил визовый отдел посольства Великобритании вернуть правило ука­за­ния визовым оператором реальной даты выдачи паспортов. Тогда страховые полиса будут действовать и туристы, в слу­чае срыва поездки, смогут хотя бы вернуть себе деньги.

Заполните заявку на оформление визы
{loadposition form}

Оформление неиммиграционных виз в Великобританию
Петербург: (812) 938-6379 / Москва: (495) 374-8035

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.